Собакам в Лос-Анджелесе запретили лаять дольше 10 имнут

Американский город ввел штрафы за собачий лай

Суд Лос-Анджелеса вынес решение, запрещающие собакам лаять дольше десяти минут. Если домашний питомец перевыполнит лимит, то его владельцу придется заплатить штраф в размере от 250 до 1000 долларов.

Новую историю в законодательстве штата начал местный житель Гэри Леонард, пишет "Российская газета" Пронзительное гавканье мелкой соседской собаки, доносившийся до его ушей и днем и ночью, окончательно измотал нервы Леонарда, и тот пожаловался в местную службу контроля за животными. Городской суд Лос-Анджелеса рассмотрел жалобу и обязал муниципалитет внести в законы о содержании питомцев поправки, налагающие штраф на хозяев чрезмерно "громких" домашних животных, добавляет РБК.

Читайте также: Британцы хотят пристегнуть собак ремнями безопасности

Суд постановил, что в качестве первого наказания владелец гавкающей собаки должен заплатить штраф в 250 долларов, повторное нарушение собакой разрешенных норм обойдется в 500 долларов, в третий раз штраф уже будет размером в тысячу долларов. Как отмечает Ukranews, штрафоваться будет владелец собаки, которая гавкает дольше 10 минут подряд, либо более 30 минут с небольшими перерывами.

Стоит добавить, что каждый год жители США тратят значительное количество времени и денег на своих четвероногих друзей. Например, средняя стоимость единовременных расходов на приобретение собаки составляет 2,1 тысячи долларов. Среднестатистический собаковладелец тратит на питомца почти 2,5 тысячи долларов ежегодно, сообщает Bestaff.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить