Губернатор Петербурга обещает "беспощадно бороться" с сосульками

Санкт-Петербург будет беспощадно бороться с сосульками. Об этом заявил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко на двусторонней встрече с президентом России, прошедшей в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Градоначальник отметил: контрольный срок по подготовке к зиме в Петербурге - 15 ноября, пишет Фонтанка.ру. К этому времени должны быть готовы все кровли, чердаки и снегоуборочная техника.

Полтавченко пояснил, что что в Петербурге проделана большая подготовительная работа. Кроме закупки снегоуборочной техники и подготовки уже имеющегося оборудования "проводятся масштабные мероприятия по ремонту крыш, чердаков, обеспечению защиты от образования наледи и сосулек", передает Карповка. "На вопросы санкт-петербуржцев о том, как мы будем относиться к сосулькам, я им отвечаю, что мы будем с ними беспощадно бороться. Делать мы это будем точно, потому что эта тема весьма и весьма многих тревожит", - заявил градоначальник. 

Читайте также: Москва покажет Петербургу, как бороться с сосульками и снегом 

Neva24 добавляет, что вице–губернатор Сергей Козырев, курирующий сферу ЖКХ в Петербурге, не обещает беспроблемную зиму петербуржцам в этом году. Козырев говорит, что у города будут те же самые проблемы, что были и два года назад. Главными проблемами Козырев считает "незавершенный, низкого качества, произведенный с многочисленными нарушениями и без типовых проектов ремонт кровель".

Вице–губернатор знает о том, что деньги в ремонт крыш Петербурга вкладываются, но результата нет. Почему? Козырев уверен, что все дело в неэффективном управлении, слабом финансировании, практически полном отсутствии контроля и неукомплектованности ГУЖА.

Козырев пообещал, что теперь главы администраций будут нести персональную ответственность за качество отремонтированных крыш. А еще Сергей Козырев не будет в своем лексиконе использовать слово "сосулька". Ему нравится слово "наледь". 

Обсудить