Дело о самоубийстве студенток в Москве становится запутаннее

Специалист отдела по связям с общественностью Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова опроверг информацию о том, что две девушки, выпрыгнувшие с балкона многоэтажки на западе Москвы, являлись студентками вуза.

"У нас действительно учатся Майя Соловьева и Маргарита Уткина, одна на лечебном, другая на стоматологическом факультете. Они живы. Сейчас одна из них на занятиях, а другая едет на коллоквиум", - рассказал он радиостанции РСН.

Читайте: Две студентки медвуза сбросились с балкона в Москве

Как выяснили сотрудники Следственного управления СКР РФ по Москве, занимающиеся проверкой по факту ЧП, у студенток была склонность к суициду, сообщает Life News мама погибшей Майи Соловьевой, у подруги ее дочери Маргариты были проблемы в личной жизни.

"Дочь рассказывала мне, что Маргарита бросалась под поезд из-за несчастной любви. Это произошло в те дни, когда Майечка была во Франции с бабушкой. Причиной были неразделенные чувства к какому-то молодому человеку", - поделилась Софья Соловьева.

Между тем, друг выжившей девушки Маргариты рассказал о том, что видел ее вечером 1 ноября. Никаких суицидных настроений у подруги он не отметил.

"Мы вчера с ней нормально разошлись, договорились сегодня встретиться. Говорили об учебе. Мы были одни, а потом они договорились встретиться с подругой и погулять", - рассказал парень.

По его словам, он вместе с Маргаритой учился в Московском государственном колледже информационных технологий, она собиралась после получения диплома работать программистом. С его слов погибшая девушка была студенткой Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова.

Минувшей ночью две девушки 1993 года рождения выбросились с балкона дома 19 по Озерной улице, одна из них разбилась насмерть, вторая находится в реанимации.