Игрока "Зенита" посадили на карантин за пьяную езду

Футболиста "Зенита" Алексея Ионова, задержанного за пьяную езду, посадили на карантин на тренировочной базе клуба в Удельном парке под Петербургом. Руководство клуба приняло решение, что Ионов будет находиться там круглосуточно, так как Ионов не в первый раз нарушил спортивный режим, пишет Lenta.ru. Кроме того, рассматривается возможность возбуждения в отношении Ионова уголовного дела по статье "оскорбление представителя власти". Максимальное наказание - до одного года исправительных работ.

Напомним, что Алексея Ионова задержали за вождение в пьяном виде под утро 2 ноября в центре Петербурга. Он был за рулем Ifinity. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД на Итальянской улице. За рулям находилась пьяная девушка. Ее пригласили в полицейскую машину для составления протокола, а в это время за руль Infinity сел пьяный Ионов и попытался скрыться. После недолгого преследования на Манежной площади автомобиль был задержан.

Читайте: Полиция гонялась за пьяным футболистом "Зенита".

Футболист отказался проходить медицинское освидетельствование и оскорбил полицейских, передает Радио "Маяк". Ионов, девушка и два других находившихся в машине человека были доставлены в отделение полиции. В отношении игрока завели два протокола об административных нарушениях: за вождение автомобиля в состоянии опьянения и за передачу управления автомобиля лицу, находящемуся в нетрезвом вид. 

Поведение Ионова названо неадекватным и дискредитирующим самого игрока и клуб. Если будет повторное нарушение со стороны Ионова, клуб оставляет за собой право одностороннего разрыва контракта с футболистом, отмечает "Спорт-Экспресс". "Мы сожалеем, что столь неадекватные действия футболиста наносят серьезный имиджевый ущерб "Зениту", ведь клуб серьезно относится к своей репутации", - добавили в пресс-службе.

Вечером 1 ноября "Зенит" на своем поле проводил матч группового турнира Лиги чемпионов с донецким "Шахтером" и одержал победу со счетом 1:0. По всей вероятности, полузащитник питерцев Ионов отмечал в ночном клубе победу своей команды. При этом сам он в матче участия не принимал.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить