Криминал: вор развращал подростков на даче и снимал видео

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело против ранее судимого за кражи 40-летнего жителя Палласовского района, подозреваемого в совершении полового акта с 13-летней девочкой. В ходе расследования выяснилось, что мужчина на протяжении 9 лет занимался сексом с подростками на даче, фиксируя интимную связь на веб-камеру. Свою вину задержанный признал.

Как установили следователи, в конце июля подозреваемый, распивая алкогольные напитки в компании своих знакомых, вступил в половую связь с несовершеннолетней девочкой. Однако во время следствия вскрылись другие шокирующие эпизоды его преступной деятельности. Как рассказали в пресс-службе Следственного управления СКР по области, в течении многих лет мужчина неоднократно привозил к себе на арендуемый дачный участок подростков от 13 до 15 лет и склонял их к интимным отношениям. Педофил заманивал детей денежным вознаграждением в размере от 100 до 200 рублей, возможностью поиграть в компьютерные игры либо покататься на автомобиле.

К настоящему моменту установлено 6 потерпевших: 5 мальчиков и 1 девочка из Волгограда. При этом все дети воспитывались в благополучных семьях. Не исключено, что жертв извращенца было больше. Половые контакты с подростками злоумышленник фиксировал на веб-камеру. В ходе обыска, проведенного по месту его проживания, оперативники изъяли порядка 40 DVD-дисков, а также компьютер, где хранилось порнографическое видео. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал. Он арестован, передают "Аргументы и Факты". Расследование уголовного дела продолжается. 

Житель Владивостока, подозреваемый в изнасиловании молодой девушки, выбросился из окна. Пострадавший был госпитализирован, однако полученные в результате падения травмы оказались смертельными. Преступление было совершено в ночь на 29 октября в доме на улице Космонавтов. По версии следствия, молодой человек, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, затащил жертву в свою квартиру, расположенную на пятом этаже, и изнасиловал.

Сестра потерпевшей вызвала полицию на место происшествия, но дорогу стражам порядка преградила собака породы "боксер". Когда правоохранители попросили хозяина квартиры убрать пса, он удалился внутрь и долго не возвращался. Войдя в жилище, оперативники увидели, что комната пустая, а окно распахнуто настежь. Молодой человек выбросился из окна. Спустя два часа после госпитализации он скончался. По факту изнасилования девушки проводится доследственная проверка, передает ИА Дейта.РУ.

Житель Ставрополья убил своего отца, который мешал ему покончить жизнь самоубийством, а затем все-таки зарезал себя. Семейная трагедия произошла 30 октября в селе Рождественском Изобильненского района. В одном из частных домов были обнаружены тела проживавшего там 64-летнего мужчины и его 42-летнего сына с многочисленными колото-резаными ранениями. Следователи возбудили дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), передают "Юга.ру (Краснодар)".

Читайте: Криминал: невменяемая дочь зарубила 78-летнюю мать

На месте происшествия были найдены две записки, в одной из которых убийца завещал отцу свою квартиру, а в другой просил прощением за его смерть. В ходе расследования выяснилось, что более молодой мужчина был инвалидом детства и очень не хотел быть обузой для отца-пенсионера, сообщает Life.ru. Он решил покончить с собой и вскрыл вены, оставив перед этим предсмертную записку-завещание. Однако в этот момент в комнату зашел  отец, который зажал кровоточащие раны. Тогда самоубийца несколько раз ударил родственника кухонным ножом в грудь.

Осознав, что убил самого близкого человека, сын написал вторую записку и покончил с собой тем же самым ножом. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство", рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Читайте: Криминал: мужчина изнасиловал бывшую тещу

В Пермском крае задержан 21-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве 13-летнего подростка в ходе пьяной ссоры. Тело школьника было найдено 31 октября в лесном массиве на окраине деревни Шабуры Частинского района. По версии следствия, в понедельник вечером подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с мальчиком. По признанию задержанного, ребенок грубо оскорбил его, и тогда молодой человек два раза ударил его ножом в грудь, а тело спрятал в лесу, передает PRM.RU (Пермь). Расследование уголовного дела продолжается.

В Тульской области предстанет перед судом 37-летний местный житель, который подозревается в убийстве 61-летнего собутыльника. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый закопал тело на приусадебном участке, прилегающем к дому. Убитый мужчина находился в розыске как без вести пропавший. Именно  в ходе его поисков следователи вышли на подозреваемого и обнаружили 2 августа место захоронения. По данным следствия, 4 апреля пенсионер пришел в гости к своему молодому приятелю, в процессе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой хозяин дома несколько раз ударил ножом в грудь собутыльника. От полученных ран потерпевший скончался. Как сообщили MySLO.ru в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсудить