Российский гонщик впервые стал участником Гонки чемпионов

Виталий Петров стал участником Гонки чемпионов

Впервые в истории российский гонщик стал участником в традиционной Гонке чемпионов по автоспорту, сообщает ИТАР-ТАСС. Им стал пилот команды "Лотус Рено" в классе машин "Формула 1" Виталий Петров. Соревнования запланированы на 3-4 декабря и пройдут в немецком Дюссельдорфе. "Для меня огромная честь стать первым представителем страны на мировом первенстве, а теперь с нетерпением жду своего дебюта в знаменитой Гонке чемпионов. Прекрасно понимаю, что это не сражение за очки, и мы все будем просто приятно проводить время вместе", — заявил Петров.

Читайте: Избивший гонщика глава ГИБДД Приморья подал в отставку

"Но, с другой стороны, буду изо всех сил стараться показать максимальный результат. Я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, но думаю, что мой небольшой опыт управления раллийными машинами может мне тут пригодиться", — отметил он. "Приглашаю всех приехать в Дюссельдорф и обещаю, что мы отлично проведем время вместе", — цитирует Петрова Sports.ru.

В свою очередь, менеджер пилота Оксана Косаченко сказала следующее: "Уверена, что Виталий сможет показать достойный результат. В эти дни я озадачена возможностью показа Гонки чемпионов по российскому телевидению и надеюсь, что жители страны получат возможность стать свидетелями бескомпромиссной борьбы. С удовольствием замечу, что очень скоро Гонка чемпионов пройдет в России".

Читайте также: Штат Нью-Джерси заполучил этап "Формулы 1"

Добавим, что на данный момент свое участие в Гонке чемпионов подтвердили действующий двукратный чемпион планеты Себастьян Феттель, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, победитель ЧМ-2009 британец Дженсон Баттон и другие. "Российская газета" пишет, что сначала участники соревнований разыграют Кубок наций, а затем сразятся в личном зачете за Кубок Чемпионов среди чемпионов.

Обсудить