В России выходит книга о новых приключениях Шерлока Холмса

Книга о новых похождениях Холмса и Ватсона выходит в РФ

В России выходит книга британского писателя Энтони Горовица, посвященная новым приключениям Шерлока Холмса и доктора Ватсона, сообщает "Комсомольская правда". Она называется "Дом шелка". Читателей ждет встреча со многими любимыми персонажами, в том числе с миссис Хадсон и инспектором Лестрейдом.

Читайте: Голливудский "Шерлок Холмс" получил продолжение

Действие "Дома шелка" начинается в 1890 году, но базируется на записках, сделанных Ватсоном уже в доме престарелых спустя год после смерти Холмса. Приключения героев стартуют с ограбления поезда в Бостоне, а затем перемещаются в Уимблдон.

NEWSru.com передает, что Горовиц широко известен в Британии своими историями о юном шпионе Алексе Райдере. Писатель имел официальное разрешение от наследников Артура Конан Дойля создать новый роман о Холмсе и Ватсоне. "Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет. С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни", — признавался Горовиц.

Читайте также: Впервые издан потерявшийся роман Конан Дойла

Как напоминают "Аргументы и Факты", 30 октября исполнилось 125 лет с тех пор, как Конан Дойлу пришло письмо из издательства "Уорд, Локк и компания". "Уважаемый сэр, мы прочли Ваш рассказ, и он нам понравился. Мы не сможем опубликовать его в этом году, так как в настоящее время рынок забит дешевой литературой, но, если Вы не возражаете, чтобы эта вещь подождала до следующего года, мы предлагаем Вам двадцать пять фунтов за авторские права", — говорилось в послании. Речь шла о публикации рассказа "Этюд в багровых тонах", где Шерлок Холмс появился впервые.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить