Криминал: мужчина изнасиловал бывшую тещу

В Краснодаре 37-летний местный житель изнасиловал бывшую тещу и пытался зарезать ее сожителя, экс-тестя. Мужчина ранее был женат на дочери этой 60-летней женщины, однако после развода сохранил неплохие отношения и с ней, и ее 55-летним гражданским мужем. По версии следствия, в ночь на 8 октября троица распивала алкоголь на даче в садоводческом товариществе "Дружба". При этом бывший зять хозяйки дома стал жаловаться на то, что его жена была гулящей. Из-за этих высказываний между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость ударил ножом в шею своего старшего оппонента.

Нападавшего попыталась остановить бывшая теща, сообщает Юга.ру (Краснодар) со ссылкой на пресс-службу Следственного управления по Краснодарскому краю. Но он, угрожая ножом, изнасиловал ее, после чего скрылся. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, а также об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных с угрозой убийства. 31 октября мужчина был задержан.

На юге Москвы по подозрению в изнасиловании 26-летней девушки задержан полицейский. Как передает пресс-служба столичного МВД, накануне примерно в 19:30 в районе дома №45 на улице Синельниковской прохожие услышали крики о помощи и вызвали полицию, передает "Свободная пресса". Прибывший на место наряд задержал мужчину, 1983 года рождения, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене. По предварительным данным, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Жертву обследовали врачи, которые пришли к заключению, что ее "изнасиловали и избили". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В это же время руководство УВД столичной подземки инициировало служебную проверку, по итогам которой могут быть уволены подозреваемый и несколько его начальников, сообщают "Новостные ленты".

Житель Уссурийска обвиняется в изнасиловании своей 9-летней дочери. На помощь ребенку пришла мать, которая вызвала стражей порядка. По версии следствия, 30 октября в жилом доме в переулке Снеговой подозреваемый, будучи пьяным, воспользовался беспомощным состоянием своего ребенка и надругался над девочкой. В настоящее время 32-летний злоумышленник задержан, передает РИА "PrimaMedia". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего  возраста).

В Приморье арестован житель Владивостока, который разыскивался в связи с убийством из ревности. По версии следствия, утром 27 сентября мужчина в подъезде дома на улице Енисейская подкараулил 31-летнего соперника у квартиры своей возлюбленной, дождался, пока он выйдет, и после непродолжительного разговора расстрелял его ружья. Потерпевший умер на месте. Убийца длительное время скрывался от следствия, однако затем явился в полицию с повинной. Расследование уголовного дела продолжается, отмечает ИА Дейта.РУ.

Похожая история произошла в другом приморском городе. Возбуждено уголовное дело против 40-летнего жителя Артема, который подозревается в убийстве бывшего мужа своей супруги на почве ревности. По версии следствия, 30 октября в жилом доме ревнивец ударил 33-летнего мужчину ножом. Потерпевший от полученного ранения скончался. Подозреваемый арестован, сообщает ИА Дейта.РУ.

Читайте: Криминал: невменяемая дочь зарубила 78-летнюю мать

А в Магнитогорске 31-летний местный житель зарезал заступника своей сожительницы. По версии следствия, 28 октября в квартире дома на улице Бехтерева Ленинского района мужчина распивал спиртные напитки  со своей  благоверной и знакомым. В какой-то момент он оскорбил свою женщину, за которую вступился второй мужчина. Тогда подозреваемый нанес ему множественные ножевые ранения, оказавшиеся смертельными. Злоумышленник задержан, передает "Новостной портал Магнитогорска".

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела против 37-летнего невменяемого местного жителя, который обвиняется в убийстве своего годовалого ребенка, страдающего тяжелыми заболеваниями, в том числе приступами эпилепсии. Трагедия произошла вечером 13 августа. По версии следствия, мужчина закрыл рот и нос сыну марлей, пропитанной ядовитой жидкостью. От отравления парами хлора и асфиксии ребенок умер, а подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством. В этот момент в квартиру вернулись родственники, которые предотвратили суицид, а также вызвали полицию и скорую помощь.

Читайте: Криминал: пенсионер изнасиловал внучку сожительницы

Установлено, что ядовитую жидкость обвиняемый изготовил сам, взяв информацию о ядах из интернета. По результатам проведенной психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым, нуждающимся в принудительном лечении. В настоящее время уголовное дело по ст. 105 п. "в" ч. 2 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) направлено в суд, сообщает "МК в Кузбассе".

В Якутии предстанет перед судом 41-летний житель Алданского района республики, который обвиняется в многократном изнасиловании своей несовершеннолетней дочери. Как полагает следствие, мужчина начал насиловать ребенка с 10 лет, и продолжалось это в течение трех лет в те моменты, пока супруги не было дома. Преступная деятельность злоумышленника была пресечена в тот момент, когда девочка рассказала о происходящем своей матери. Установлено восемь эпизодов сексуального насилия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечает РИА "PrimaMedia".

Обсудить