В Санкт-Петербурге сотрудник ФСБ убил из травматики прохожего

Сотрудник ФСБ убил прохожего за замечание

Сотрудник УФСБ по Санкт-Петербургу смертельно ранил оппонента в ходе ссоры. Трагический инцидент произошел еще в пятницу ночью, но известно о нем стало только сегодня. 

По данным источника в силовых структурах, двое сотрудников спецслужбы поссорились с двумя прохожими на Среднеохтинском проспекте, сообщают "Ведомости". Как пишет портал Life News, фсбэшники находились в состоянии алкогольного опьянения и шумно вели себя на улице. В ответ на замечание прохожего правоохранитель вытащил из кармана куртки травматический пистолет "Оса" и сделал из него несколько выстрелов. Пули попали в голову. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его не удалось, пишет "Утро.ру". От полученных ранений он скончался в больнице.

 

Стрелявшего и его товарища по службе задержали подоспевшие полицейские. В настоящее время следователи проводят проверку по факту происшествия. О причинах ссоры, равно как и о других подробностях инцидента, не сообщается. Следствие и пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти от комментариев отказались. 

Это не первый случай, когда травматическое оружие применяется сотрудниками спецслужб. Похожий инцидент, как напоминает РГРК "Голос России", произошел летом в Москве, когда сотрудник ФСО поссорился с группой молодежи и начал стрелять из травматического пистолета.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"