Боксеры одновременно отправили друг друга в нокдаун

Два пуэрториканских боксера - Исраэль Васкес и Хесус Паган - одновременно оказались в нокдауне во время боя друг с другом. Это произошло в ночь на воскресенье в городе Гуайнабо в Пуэрто-Рико. Бой закончился во втором раунде победой Васкеса техническим нокаутом, сообщает proFM.ru.

В первом раунде Паган четырежды оказался в нокдауне, но во втором случае сумел отправить на настил ринга и своего соперника, пишет Lenta.ru. Одновременно с пропущенным ударом Паган нанес противнику точный удар справа. Однако оба боксера сумели встать до "десяти", после чего рефери дал команду продолжать бой.

Читайте: Японец забил гол головой с рекордной дистанции (+видео).

Для 23-летнего Пагана этот бой был дебютным на профессиональном ринге, а вот 24-летний Васкес проводил уже 6-й бой. Теперь на его счету 4 победы и 2 ничьих. Ранее Васкес дрался в категориях до 49 и до 50,8 килограмма. В каком весе проходил бой с Паганом, не уточняется. 

Кстати, Васкес является сыном бывшего чемпиона мира Вильфредо Васкеса и братом бывшего чемпиона мира Вильфредо Васкеса-младшего. Не стоит его путать с полным тезкой - экс-чемпионом мира мексиканцем Исраэлем Васкесом. 

Другой курьезный случай произошел во время футбольного матча второго дивизиона чемпионата Японии между командами "Йокогама" и "Фагиано Окаяма", игрок которой поразил ворота соперников ударом головой почти с 60-ти метров. Причем гол Рюдзиро Уэда стал единственным в этом матче. Сам футболист после поединка признался, что забил его совершенно случайно. На 69-й минуте вратарь "Йокогамы" Кентаро Секи выбил мяч от своих ворот, пишет "Евро-футбол.ру". После того, как мяч пересек центр поля защитник решил выбить его головой на противоположную сторону и поспешил вернуться на свою позицию, а когда обернулся, увидел, что мяч оказался в сетке ворот. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить