В Новой Москве построят легкое метро

Новая Москва получит легкое метро

В Новой Москве планируется построить линии легкого метро, сообщает "Финам.инфо". Об этом заявил главный архитектор проектно-изыскательского института по строительству метрополитена и транспортных сооружений (Метрогипротранс) Николай Шумаков в интервью "Комсомольской правде". По его словам, на указанных территориях будет возводиться легкое метро: "Оно намного дешевле, да и места там много — есть где строить. Кстати, легкое метро планируется построить в аэропорт Внуково. Туда, возможно, протянется Солнцевская линия".

Читайте: На основных магистралях Москвы появятся велодорожки

Кроме того, Шумаков рассказал, что через четыре-пять лет в столице начнется масштабное строительство станций подземки, передает "Взгляд". "В это же время, как ожидается, будет построена и первая очередь Третьего пересадочного контура", — отметил он.

"Метро придет в Бескудниково, где будет построена станция "Селигерская". В Деловой центр — сроки пока неизвестны — будет продлена Калининская линия: от "Третьяковской". На ней будет три остановки: "Волхонка", "Плющиха" и "Кутузовский проспект". "Кутузовский проспект" будет иметь выход возле гостиницы "Украина", — уточнил архитектор.

Читайте также: Тюмень превратится в город бесплатного интернета

Urbanus.ru добавляет, что есть вероятность строительства скоростного трамвая от станций "Красногвардейская" или "Зябликово" до аэропорта Домодедово, а в аэропорт Шереметьево метро проводить не планируют.

Обсудить