Землетрясение произошло на Тайване

Тайвань тряхнуло на 5,5 балла

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло сегодня утром на Тайване. Информации о погибших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами землетрясение не вызвало.

 Подземные толчки были зафиксированы в 141 километре от портового города Цзилун, который расположен в 28 километрах от столицы острова Тайбэя, уточняет "Фонтанка.Ру". Эпицентр землетрясения находился на глубине 223 километра. Ранее Центральное метеорологическое бюро Тайваня сообщило о том, что магнитуда подземных толчков составляла 6,5, передают "Вести.ру".

Стоит отметить, что Тайвань расположен в районе так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны с повышенной сейсмической активностью. Поэтому землетрясения здесь происходят регулярно. Большинство из них не приводят к серьезным жертвам и разрушениям.

Самое сильное из них за последние годы произошло в 1999 году, когда в результате землетрясения магнитудой 7,6 на острове погибли более 2 тысяч человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

А в результате землетрясения магнитудой 6,9, произошедшего в минувшую пятницу у южного побережья Перу, пострадали 83 человека. Большая часть раненых - в городе Ика, там различные травмы получили 41 человек. Кроме того, землетрясение разрушило или причинило серьезный ущерб 132 домам.

Эпицентр землетрясения располагался в 52 километрах к югу от Ики и в 299 километрах к юго-востоку от столицы страны Лимы. Очаг залегал на глубине 15 километров.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить