В Саратове разбился микроавтобус с детьми

В ДТП в Саратове погибли двое детей, еще 14 пострадали

В ДТП в Саратове погибли двое детей, еще 14 пострадали. svetoforВ Саратове разбился микроавтобус, перевозивший детей, сообщают "Вести.ру". В результате двое погибли, еще 14 пострадали. "Авария произошла в 11:40 на улице Усть-Курдюмская. Микроавтобус, перевозивший 16 детей, получил серьезные повреждения", — рассказали в главном управлении МЧС РФ по области.

Читайте: На Урале перевернулся автобус со школьниками

Микроавтобус следовал из города Балаково в областной центр на цирковое представление. На трассе в него врезались бензовоз и ВАЗ-2107, передает MK.RU. В результате бензовоз перевернулся, и разлилось более 200 литров дизельного топлива. "В результате аварии двое детей погибли, 14 пострадали, еще пострадали двое взрослых. Пострадавшие госпитализированы в различные лечебные учреждения Саратовской области", — уточнили в МЧС.

"Взгляд" добавляет, что состояние пострадавших не уточняется. Как сообщалось ранее, в Свердловской области близ Талицы перевернулся микроавтобус "Газель" со школьниками. Прокуратура Тугулымского района начала доследственную проверку по факту аварии. ДТП произошло на 193-м километре тракта Екатеринбург — Тюмень. В салоне находились пятеро учеников и преподаватель средней школы № 20 города Тугулыма, которые ехали в Екатеринбург для участия в гала-концерте областного фестиваля подростков "Патриоты России".

Читайте также: Пьяные школьники на иномарке вылетели в кювет

Водитель автобуса не справился с управлением, и транспортное средство съехало в кювет. В результате аварии пострадал мальчик 1996 года, у него диагностирован перелом 4 грудного позвонка. Он госпитализирован в лечебное учреждение Тугулыма, его жизнь вне опасности. Еще три мальчика и одна девочка 1994-1997 годов рождения получили незначительные ушибы и ссадины.