Пожар в столичном ДК потушен

Пожарные справились с огнем в столичном доме культуры

Пожарные справились с огнем в столичном доме культуры. firesПожарные справились с огнем в доме культуры "Октябрь" на северо-западе столицы, сообщает РБК. Об этом заявил глава пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев. Напомним, что утром загорелось двухэтажное здание дома культуры на улице Маршала Малиновского. Площадь пожара составила 1 тыс. кв метров, произошло частичное обрушение перекрытий.

Читайте: Дом культуры "Октябрь" горит в столице

В МЧС рассказали, что в здании ДК уже выявлялись нарушения противопожарных норм. В частности, в декабре 2010 года в ходе проверки было установлено, что стены строения отделаны легкогорючим пластиком. По словам Бобылева, именно это стало причиной столь большой площади пожара. "Росбалт", в тушении принимали участие 25 пожарно-спасательных формирований.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы загорелся жилой дом. Как сообщил источник в правоохранительных органах, частично обрушился потолок между вторым и третьим этажами. Пожар произошел по адресу: Большой Левшинский переулок, дом 19. Загорелся четырехэтажный кирпичный дом старой постройки, расположенный недалеко от метро "Смоленская" и здания МИДа.

Читайте также: При пожаре возле здания МИД погиб человек

Пожару была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. По данным ГУ МЧС по городу, в результате один человек погиб. Удалось спасти 12 спасены, однако трое из них пострадали — получили ожоги.

Обсудить