РЖД не будут продавать билеты на Украину весь ноябрь

РЖД остановили до 3 декабря 2011 года продажу билетов на поезда до Украины, поскольку Верховная рада отказалась отменять переход на зимнее время, и железнодорожникам придется корректировать расписание. Эта информация сообщается в пресс-релизе компании, передают Известия.

"Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением по 3 декабря 2011 года. Работа ведется в максимально сжатые сроки, и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря 2011 года пассажиры будут своевременно проинформированы", - сообщают в РЖД.

Решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной Радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября 2011 года. Продажа билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении и сообщении со странами СНГ осуществляется за 45 суток до даты отправления поезда.

Сейчас ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" необходимо организовать движения поездов в сообщении с Украиной в период с 30 октября по 3 декабря 2011 года до момента ввода нового откорректированного расписания, пишет DP.ru. 

В сентябре Украина вслед за Россией и Белоруссией отказалась от перехода на зимнее время, но потом спикер Верховной рады Владимир Литвин добился пересмотра этого решения, напоминает Газета.Ru. Теперь зимой разница во времени между Россией и Украиной составит два часа, а не час. 

Последние материалы