Полицейские проломили голову "захватчику Уолл-стрит"

Первой жертвой движения "Захвати Уолл-стрит" стал 24-лений Скотт Олсен, ветеран войны в Ираке. Участник акции был госпитализирован в критическом состоянии после столкновений с полицией в городе Окланд, штат Калифорния. 

По данным движения "Ветераны Ирака против войны", травму Олсену нанесли полицейские, разгонявшие протестующих, передает ВusinessFM. Отмечается, что это произошло еще в среду, но подробные сообщения появились только в пятницу ночью.

Читайте также:  "Захвати Уолл-стрит" может стать брендом 

Кийт Шеннон, сосед Олсена, рассказал: "У него довольно большой изогнутый след на лбу и двухдюймовый пролом в черепе". Шеннон добавил, что пока непонятно, чем именно ударили его друга. Есть предположение, что голову могла проломить граната со слезоточивым газом.

После того как кровавый инцидент получил известность, Скотт Олсен стал символом для "захватчиков Уолл-стрит", сообщает НТВ. Нью-йоркские демонстранты написали на своем сайте лозунг: "Каждый из нас - Скотт Олсен". 

Независимая газета добавляет, что накануне более 100 участников движения "Захвати Уолл-стрит" были арестованы. Двое полицейских пострадали во время разгона акции протеста.