Часы за 800 тысяч рублей украли у бизнесмена в Москве

Вор снял с бизнесмена часы за 800 тыс. рублей

У московского предпринимателя похитили элитные часы Breguet стоимостью 800 тысяч рублей, ударив его по голове в подъезде жилого дома на юге Москвы.

По данным полиции, инцидент произошел минувшим вечером на улице Борисовские пруды, дом 25. В правоохранительные органы с заявлением обратился 31-летний финансовый директор компании по продаже электротехники, уточняет газета "Взгляд". На бизнесмена напали в лифте дома, где он проживает.

Неизвестный ударил коммерсанта по голове, после чего тот потерял сознание, пишет NewsInfo. Очнувшись, потерпевший не нашел своих часов Breguet стоимостью 800 тысяч рублей, а также 70 тысяч рублей наличными. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, передает РБК. Полиция ищет злоумышленника.

Другой инцидент произошел на Профсоюзной улице. Там минувшим днем угнали автомобиль Lexus LX-570 стоимостью 4,5 миллиона рублей. "Пострадавший был в столице проездом и машиной пользовался по доверенности. Материальный ущерб составил около четырех с половиной миллионов рублей", - сообщил источник в правоохранительных органах. В настоящее время ведутся поиски угонщиков. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

А пенсионер сам отдал более миллиона рублей мошенникам в обмен на банкноты "Банка приколов". В минувшую среду 79-летний житель Западного округа Москвы пришел в одно из отделений Сбербанка на улице Удальцова для того, чтобы снять деньги со счета. К нему подошли двое неизвестных, представившись предпринимателями из Молдавии. Мужчины предложили доверчивому старику значительно увеличить свои накопления путем обмена его денег на новые купюры. Москвич снял со счета чуть более одного миллиона рублей, в обмен на который получил два миллиона. После этого "молдавские коммерсанты" попрощались и ушли. Только на следующий день мужчина понял, что его обманули, разглядев, что на выданных мошенниками "купюрах" имеется надпись "Билет Банка приколов". Сейчас полиция ведет розыск злоумышленников. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить