Росбанк профинансирует Ростелеком

Росбанк принял участие в открытом конкурсе на право заключения договоров об открытии кредитных линий для ОАО "Ростелеком" и стал победителем по двум лотам. По итогам конкурса, Росбанк предоставит Ростелекому финансирование в рамках невозобновляемой кредитной линии на сумму 6 миллиардов рублей сроком на год, а также откроет возобновляемую кредитную линию с лимитом 6 миллиардов рублей сроком на 3 года.

Сделка стала продолжением сотрудничества между группой Societe Generale, владеющей контрольным пакетом акций Росбанка, и региональными телекоммуникационными операторами группы Связьинвест, объединенных на базе ОАО "Ростелеком". Начиная с 2007 года, российские подразделения группы Societe Generale предоставляют компаниям Ростелекома финансирование, ведут документарные операции и расчетно-кассовое обслуживание. В том числе благодаря накопленному опыту и интересу в расширении сотрудничества с ОАО "Ростелеком", Росбанку удалось выиграть проводившийся конкурс, сообщается на сайте банка.

"Телекоммуникационная отрасль является одной из наиболее привлекательных для банковского финансирования. Данный сегмент активно развивается, устойчив к кризисам в реальном секторе экономики. Спрос на телекоммуникационные услуги постоянно возрастает, при этом расширяется спектр направлений, что создает хорошую базу для рентабельности бизнеса в будущем. Таким образом, крупные телекоммуникационные операторы с диверсифицированным бизнесом могут рассчитывать на самые выгодные условия при привлечении кредитных ресурсов", - говорит председатель правления Росбанка Владимир Голубков.

 

Обсудить