Росбанк в 3-м квартале заработал более 3 млрд. рублей

Чистая прибыль Росбанка в третьем квартале текщего года увеличилась на 56 процента по сравнению с показателями второго квартала и составила 3,1 миллиарда рублей. А по итогам 9 месяцев 2011-го прибыль банка достигла 6 миллиардом рублей. 

В этом году прибыль банка в третьем квартале более чем в 2 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Это объясняется более эффективным развитием розничного бизнеса банка. Доходы ритейла стали одним из ключевых драйверов роста прибыли в отчетном периоде, сообщается на сайте Росбанка. 

"Высокий показатель третьего квартала стал результатом улучшения корпоративного управления, а также повышения операционной эффективности бизнеса. Поскольку розничный бизнес наиболее динамично развивающийся сегмент, он первым адаптировался под внутрибанковские реформы и внес значительный вклад в показанную банком прибыль. Стратегическая задача Росбанка после завершения объединения российских банковских активов Группы Societe Generale - повышение рентабельности бизнеса. К 2015 году мы планируем удвоить чистый доход банка", - отметил председатель правления Росбанка Владимир Голубков.

 

Обсудить