Две бобслеистки разбились на тренировке в Германии

В Германии во время тренировочного заезда разбились две британские бобслеистки. Обе спортсменки были доставлены в госпиталь, одна из девушек находится в критическом состоянии.

Серита Шоун, у которой после аварии сломан позвоночник, была разгоняющей в экипаже-двойке, куда также входила Фиона Харрисон. Харрисон получила травму головы. Ее состояние менее тяжелое, чем у Шоун. В Винтерберге бобслеистки готовились к чемпионату Великобритании (он пройдет на немецкой трассе) и стартует 28 октября, передает Olimpicblog.ru.

Это происшествие на бобслейной трассе напоминает события двухлетней давности, когда в ноябре 2009 года после столкновения двух экипажей во время тренировки на другой немецкой трассе в Кенигзее серьезно пострадала российская бобслеистка Ирина Скворцова, напоминают "Вести.ру". Спортсменка выжила, но до сих пор до конца не восстановилась.

Читайте также: Виновник бед российской бобслеистки отделался штрафом

В прошлом году несчастливой оказалась олимпийская санно-бобслейная трасса в Уистлере, пишет "Российская газета". Перед открытием Олимпиады там разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили. А во время тренировочных заездов легкие травмы получил участник бобслейной двойки команды Австралии Данкан Харви.

Обсудить