В центре Москвы минувшей ночью горел старинный особняк

Ночью в центре Москвы горел старинный особняк (+видео)

В центре Москвы минувшей ночью произошел пожар в старинном особняке. Четырехэтажное здание, расположенное на улице Каретный ряд, дом 8, находится на реконструкции. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров, уточняют "Аргументы Недели".

Сообщение о пожаре поступило около часа ночи. По данным МЧС, очаг возгорания находился на чердаке. Затем огонь распространился на другие этажи здания. Возгорание удалось потушить спустя несколько часов. В тушении пожара было задействовано 15 пожарных расчетов, передают "Вести.ру". В настоящее время устанавливаются причины происшествия. 

Особняк был построен в 1917 году и являлся доходным домом. Известно, что он находился на реконструкции и был расселен. Однако на первом этаже работало кафе. Во время происшествия там находился один охранник. Он самостоятельно покинул помещение. Пострадавших нет

Как передает Телекомпания ОТВ, в городе Пласте (Челябинская область) загорелось здание хлебозавода 1943 года постройки. Сигнал о возгорании поступил сегодня около 7 часов утра на пульт диспетчера пожарной части. Языки пламени было видно даже в других микрорайонах города. На тушение пожара прибыл весь личный состав Пластовской пожарной части. Большая часть помещений хлебозавода сгорела. Сумма ущерба подсчитывается. Выясняются и причины случившегося, ведется следствие. Никто из людей на пожаре не пострадал. 

А пожар в двухэтажном многоквартирном доме в селе Рыткучи в Чукотском АО оставил без крова 40 человек. Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня рано утром. Пожарная часть находится в 100 километрах от села, и поэтому борьбу с огнем жители начали самостоятельно.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить