Аспирант МИФИ выбросился из окна общежития

В Москве аспирант Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" выбросился из окна студенческого общежития с 16-го этажа. Начато расследование. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел сегодня около 8:30 утра на улице Москворечье. 25-летний аспирант Института космофизики Михаил Фарбер прыгнул из окна своей комнаты. Молодой человек скончался на месте. Следствие склоняется к версии самоубийства.

"Версию умышленного убийства можно исключить, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Комната Михаила была заперта на ключ. Следственная бригада при понятых вскрывала дверь".

Начинающий физик-ядерщик проживал один: его сосед по комнате уехал учиться в Германию и оставил всю небольшую жилплощадь в распоряжении Михаила. Предсмертной записки следственная группа не обнаружила.

"Довольно странно, что парень никак не объяснил свой последний шаг, - говорят полицейские, - но мы связались с матерью Фарбера: они с сыном общались накануне смерти. Женщина рассказала, что Миша был чем-то сильно расстроен".

В настоящее время тело погибшего отправлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Врачам предстоит определить, принимал ли покойный перед смертью какие-либо запрещенные вещества или алкоголь.Также медики проверят, нет ли на трупе повреждений, не связанных с падением с высоты. Параллельно с ними сотрудники полиции будут отрабатывать связи Михаила: родных, друзей и коллег по институту.

Читайте: Подросток выбросился из окна школы во время урока

Напомним, что накануне в Санкт-Петербурге 12-летний шестиклассник прямо во время урока выбросился из окна с четвертого этажа. Подросток получил тяжелые травмы и скончался в реанимации.

ЧП произошло в школе номер 163 на Кирочной улице в Центральном районе Петербурга. Дима спокойно сидел за предпоследней партой и слушал педагога, но неожиданно вскочил с места. Подросток рухнул прямо на асфальт. Свидетели тут же вызвали скорую помощь. Диму увезли в больницу еще живым в крайне тяжелом состоянии - с множественными переломами и серьезной травмой головы. Однако врачи не смогли спасти ребенка.

По данным "Фонтанки", подросток оставил записку, в которой просит не винить в своем поступке учителей. Позже выяснилось, что перед тем, как совершить суицид, мальчик узнал, что получит "двойку" в четверти по русскому языку, передает BaltInfo.

Читайте: Питерский пятиклассник покончил с собой из-за плохих оценок

 

 

Обсудить