Иранские ученые изобрели лекарство от рака из яда скорпиона

Лекарство от рака нашли в яде скорпионов

Лекарство от рака нашли в яде скорпионов. 248025.jpegИранским ученым удалось создать новый вид противоракового препарата с использованием ядов змей и скорпионов.

"После нескольких лет исследований и изучения сочетания ядов змей и скорпионов в Иране было изобретено лекарство против рака", - заявил директор департамента изучения ядов животных НИИ вакцин и сывороток "Рази" Аббас Заре. 

Как пишет ИТАР-ТАСС, в основе лекарства лежат составляющие яд рептилий пептиды - органические вещества, состоящие из остатков аминокислот. Препараты были разработаны по новой совершенно уникальной формуле. Они имеют возможность уничтожать все злокачественные раковые клетки. По словам ученого, противораковый препарат прошел лабораторные испытания и теперь ожидает разрешения министерства здравоохранения ИРИ для тестирования на человеке.

Читайте: Лечение СПИДа породит мутантов.

Стоит отметить, что в последние годы Иран добился значительных успехов в науке и технике. Особенно это касается медицинской и лекарственной отраслей, передает PiterTV

Ранее иранский министр здравоохранения и медицинского образования Марзие Вахид Дастжерди объявила о том, что страна планирует расширить свои возможности лечения раковых заболеваний путем синтеза 15 типов противораковых лекарств. "Эти виды лекарств синтезируются сотрудниками научного отдела администрации президента с использованием высоких технологий", - сказала Дастжерди. 

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить