Пьяный школьник на иномарке устроил ДТП в Тульской области

Пьяные школьники на иномарке вылетели в кювет

Пьяные школьники на иномарке вылетели в кювет. 248020.jpegСегодня ночью девятиклассник, севший пьяным за руль отцовского "Мерседеса", стал причиной дорожно-транспортного происшествия в Тульской области.

По данным правоохранительных органов, авария произошла в 01:30 на втором километре автодороги Малахово-Заокский-Поленово. Иномарка, которой управлял ученик 9-го класса Заокской средней школы, значительно превысила скорость, вылетела кювет и перевернулась, пишет портал vTule.ru.

Читайте: В Подмосковье столкнулись 10 машин. Движение парализовано.

В результате происшествия юный водитель, который, кстати, пребывал в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а также его пассажиры - 16-летняя девушка и 15-летний парень - получили различные травмы, в том числе множественные переломы. В настоящее время сотрудники тульской Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства случившегося ДТП. 

"Невольно напрашивается вопрос, а где в это время находились родители подростков? Почему ученик 9-го класса Заокской средней школы находится в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, имеет доступ к ключам от отцовского автомобиля и в столь позднее время находится вместе со своими друзьями вне дома. Вопросов больше, чем ответов", - констатирует ГИБДД.

Всего же за минувшие сутки на территории Тульской области зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадало восемь человек, добавляет "ИА Тульская пресса".

Еще одна авария произошла в селе Большая Соснова. Там в 5 часов утра автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого - молодой человек 1988 года рождения без водительского удостоверения и не имея навыков вождения, не справился с управлением и въехал в дощатое здание магазина. Как отмечают Аргументы и Факты, в результате происшествия водитель погиб. Пассажир автомашины - мужчина 1968 года рождения скончался на месте аварии от полученных травм. Еще один пассажир - 17-летний юноша - в тяжелом состоянии госпитализирован.

 Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Последние материалы