В полузатопленном Бангкоке началась эвакуация населения

Горожане спешно покидают затопленный Бангкок

Горожане спешно покидают затопленный Бангкок. 248006.jpegВ Таиланде началась эвакуация жителей затопленного Бангкока. Специально для того, чтобы горожане могли спокойно выехать из столицы, в стране были объявлены пятидневные выходные.

Максимальный уровень воды ожидается только к субботе, но уже сейчас населению северных кварталов Бангкока велели немедленно покинуть свои дома. Эти районы на данный момент пострадали сильнее всего. Накануне там затопило аэропорт Дон-Муанг, который в последнее время обслуживал преимущественно внутренние рейсы. 

Читайте по теме: В Бангкоке затопило второй по значимости аэропорт.

Сегодня на железнодорожных вокзалах и автобусных станциях было столпотворение, на выездах из Бангкока образовались огромные пробки. Те, кто все же решил остаться дома, запасаются продуктами. В магазинах уже начались перебои с питьевой водой и сухой лапшой. 

Наводнение, вызванное сезонными дождями, стало сильнейшим в Таиланде за последние полвека. В стране затоплены 62 провинции из 77, под водой оказались многие крупные предприятия. Жертвами стихии стали уже 360 человек. 

Также: По затопленному Бангкоку разгуливают крокодилы (+фото)

Поскольку уже затоплена одна треть Таиланда, премьер-министр страны Йинглук Чинават объявила чрезвычайное положение. Глава правительства поручила таиландской армии защитить стратегически важные объекты в Бангкоке. Военные взяли под контроль международный аэропорт, королевский дворец и больницу, в которой проходит лечение король Пумипон Адульядет.

Последние материалы