Осень подарит сегодня жителям Москвы солнечный день

Прогнозы: москвичей ждет солнечный день

Прогнозы: москвичей ждет солнечный день. 247971.jpegОсень подарит сегодня жителям Москвы солнечный день. По данным синоптиков, воздух в столице прогреется до 6-8 градусов, в Подмосковье будет 5-10 тепла.

Как уточняет gismeteo.ru, обширный антициклон, захвативший западную половину Европейской России, в четверг удержит под своим контролем погоду столичного региона. Северные ветры, дующие на периферии этого очага высокого давления, продолжают поставлять на берега Москвы-реки сырой и холодный воздух.

С одной стороны, обилие облаков уберегает нас от сильного ночного выхолаживания, с другой - ограничивают дневной прогрев. Сегодня термометры в Москве покажут лишь +4...+6, в центре города - всего на градус выше, в области ожидается +3...+8. Будет преобладать облачная погода, без существенных осадков. Ветер северо-западный 2-7 метра в секунду. Атмосферное давление будет меняться незначительно и останется высоким - 761 миллиметра ртутного столба. Это трицательно скажется на самочувствии тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего гипертонией. Даже у вполне здоровых людей при таком давлении могут возникнуть неприятные ощущения, например, шум в ушах, головные и сердечные боли, отмечают ИА "Метеоновости".

В ночь на пятницу температура воздуха составит в Москве 1-3 градуса, по области будет от минус 1 до плюс 4. Днем 28 октября в столичном регионе будет до 10 градусов тепла, передает РГРК "Голос России". Местами пройдет небольшой дождь.

Петербуржцев жидает сегодня такая же погода как и вчера: переменная облачность, без осадков. Ветер западный, 2-5 метра в секунду. Температура воздуха ночью 3-6, днем 6-9 градусов тепла, сообщает BaltInfo. Атмосферное давление будет меняться мало.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить