Анонс культурных событий в Москве на 28 октября

Где отдохнуть после работы 28 октября

Завтра, 28 октября, вы сможете посетить экологический фестиваль с Оуэном Уилсоном и марафон аргентинского танго, встретить Богдана Титомира, попасть в сон к Фредди Крюгеру, успеть на Главный костюмированный бал Москвы и зажечь на Шабаше гламурных ведьм. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Выставки

В Гостином Дворе в 13:00 в рамках выставки Volvo - Неделя Моды в Москве известные представители российской индустрии моды и молодые таланты представят свои коллекции Весна-Лето 2012.

Галеев-галерея выставит "Рисунки и гравюры из собрания Юрия Русакова". Галерея На Чистых прудах проведет в своих стенах особенные "Диалоги" Дмитрия Иконникова и Михаила Дронова, которые протекают между двумя известными московскими мастерами сквозь материалы и технику.

Государственный Дарвиновский музей откроет персональную выставку "Нежность моей души" Виктории Григорьевой, талантливой молодой художницы с тяжелым заболеванием, но неиссякаемым жизнелюбием и оптимизмом.

Пространство московской Открытой галереи в современной экспозиции "Ордер. Тотальная инсталляция" Витаса Стасюнаса будет превращено в коммунальную квартиру, из которой только что съехали жильцы.

Смотрите видео: Sand art - вечность из песка!

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 в искрометной и уникальной инсценировке культового романа Дюма появятся "Три мушкетера". Театр им. Моссовета представит гостям эффектную драму Шиллера "Коварство и любовь" в режиссуре Романа Виктюка. Клуб-театр "Мастерская" разыграет пьесу абсурда "Ежик и медвежонок. Диалоги", герои которой живут в вечном ожидании кого-то или чего-то и слишком увлечены своей философской беседой, чтобы заметить, как ускользает жизнь.

Новый драматический театр в 7 вечера посадит в одну комнату "12 разгневанных мужчин". Центр драматургии и режиссуры в 20:00 окажется "На солнечной стороне" истории о любви и дружбе, рассказанной языком sms-сообщений и twitter-посланий.

Читайте: Не стало режиссера Сергея Говорухина

Отдых с детьми

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 18:00 исполнит красивейшую оперу "Евгений Онегин". Дворец спорта "Лужники" в 19:00 покажет захватывающее ледовое шоу "Принцессы и герои". На сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко начнется самый зимний балет на музыку Чайковского "Снегурочка".

Камерная сцена разыграет спектакль "Последний звонок" о верности, о том, как не просто в современной жизни устоять перед соблазном и не поддаться на искушение деньгами, призами и привилегиями. Цирк Никулина на Цветном бульваре предложит зрителям уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова "Тайна слонов-великанов".

Читайте также: Открытие Большого театра покажут на YouTube

Кино

Сумасшедшая комедия в стиле "Мальчишника в Вегасе" и "Машины времени в джакузи" - "Старая добрая оргия". Драма "Жила-была одна баба" о частной жизни одной женщины и четырех ее мужчин.

Детский мультипликационный мультфильм о приключениях "Кота в сапога", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шрэком.

Футуристический боевик "Время" о недалеком будущем, в котором основной мировой валютой становится жизненное время. И мюзикл "Властелин танца", в центре сюжета которого - танцор, хореограф, музыкант и продюсер Майкл Флэтли, подаривший ирландским танцам мировую популярность.

Смотрите ФОТО: Звезды в гостях у "Кота в сапогах"

Шоу, мюзиклы, светские мероприятия, танцевальные и оперные постановки

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 откроет международный экологический фестиваль "Любовь. Земля. Вселенная", в котором примут участие известные артисты, представители органов власти и бизнес-элиты, а также специальный гость фестиваля - актер, сценарист и продюсер из Голливуда Оуэн Уилсон. В Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина зазвучит "Оркестр Underground" - музыкальная фантасмагория о душах, которые надо спасать.

В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Доктор-шоу Кабаре 03". Новая опера в 7 вечера представит музыкальный дивертисмент, посвященный гению "Россини". Новый балет покажет одноактный пластический балет "Адажио любви", а также современный балет на музыку Жана-Мишеля Жарра "Elan Vital - Миг вечности".

Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит публике коллаж "Даешь оперетту!" из всем известных песен Дунаевского, Фельцмана, Листова, Хренникова, Птичкина, под аккомпанемент живого оркестра. Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица" из музыкально-драматического спектакля. Геликон-Опера исполнит первую в России постановку комической оперы молодого Рихарда Вагнера "Запрет на любовь".

В Концертный зал "Космос" в 7 вечера с новой программой вернется "самый знаменитый мюзикл без музыки" - Stomp. В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой зазвучит "Оркестр Одинокого Цирка". Шалом проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром".

Смотрите видео: Шаг от короткометражки в большое кино

Концерты и мероприятия

В школе танцев Planetango в 17:30 откроется фестиваль-марафон аргентинского танго Planetango 7. В Московском международном доме музыки в 19:00 на ежегодном фестивале "Владимир Спиваков приглашает..." звездный тандем Дениса Мацуева и НФОР п/р Владимира Спивакова представит свое видение признанных во всем мире музыкальных шедевров.

В Центральном доме журналиста состоится дебютный концерт-визуализация коллектива Shoo и презентация их нового сингла "Я вернусь". В Крокус Сити Холл легендарный коллектив Браво представит свой новый альбом. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 19:30 проведет праздничный концерт в день рождения участника всемирно известных мюзиклов Mamma Mia и Zorro - Виталия Кись.

В Milk Moscow в 20:00 группа Ленинград презентует свой новый альбом - "Вечный огонь". В Инкогнито состоится концерт российской группы "Комиссар". Гоголь проведет концерт бывшего участника группы 5'Nizza - SunSay. В Гнезде глухаря в 8 вечера начнется концерт Александра Суханова. В Марте откроется Джазовый вечер с участием молодых талантов. А Союз композиторов в 20:30 откроет одна из популярных джазовых певиц в Англии и Ирландии, Джулиет Келли.

FM Club в 21:00 откроет образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин". В Арт-Академии тем временем гуру отечественного рэпа и одна из самых заметных фигур российского шоу-бизнеса последних двух десятилетий Богдан Титомир представит свой новый альбом "Очень важный перец". Шестнадцать тонн откроет Чистяков-бэнд - один из ключевых персонажей ленинградского рока. А Б2 проведет выступление энергичного и нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева.

Ресторан Галерея в 22:00 посетит самый эротичный лаунж-дуэт Gabin. В Клубе-театре "Мастерская" лидер группы "АукцЫон" Леонид Федоров и авант-джазовый контрабасист Владимир Волков выступят с совместной программой.

P!PL в 23:00 откроет Random Axe - суперкоалиция звезд американского андерграунда Sean Price, Black Milk и Guilty Simpson. В Б2 тем временем ансамбль "Папоротник" исполнит необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Смотрите видео: Акустика: SUBWAY Сейшн

Вечеринки

Крыша Мира в 19:00 отметит 100 лет с момента изобретения газоразрядной лампы, наполненной неоном, яркой, цветной и необычной вечеринкой Light and Colour in Night's Cover. Аниме 69 в 20:00 предложит свою версию мистического праздника Helloween - Шабаш гламурных ведьм. BQ пригласит всех желающих отметить Хэллоуин а ля Русь.

Бурлеск в 21:00 проведет тематическую вечеринку "Испанские страсти". В Шанти в 22:00 Patrick Chardronnet исполнит немецкое техно, приближающееся к совершенству. Бар Starики отметит Friendly Helloween №5 в компании Милослава Чемоданова и Кристины Холло.

В ArtPlay на Яузе в 23:00 пройдет живое выступление лос-анжелесского электронного продюсера Nosaj Thing. What's Up устроит самый "жирный" хип-хоп Хэллоуин в Москве Halloween Limited Edition Hip Hop Style. А Neo оккупирует самый желанный гость VIP-вечеринок, который настолько чувствует людей, что правильно подбирает настроение и ритм сетов, берегитесь "Осторожно, Лосев!".

Look in Rooms в 11 вечера пригласит гостей в сон к Фредди Крюгеру. Бар Гадкий Койот наполнится нечистой силой HalloweenЯхт-клуб "Адмирал" на мистический шабаш Экзотика vol.15 "Halloween" соберет всех ведьм и колдунов из далекого средневековья. Pacha Moscow устроит Главный костюмированный бал Москвы Halloween, на котором выступят Dj's Альфред Аззетто (Италия), Андрей Exx, Александр Нуждин.

В Солянке в 23:00 в рамках вечеринки SSMESS состоится выступление японского музыкального гения лейбла Kompakt, также известного под псевдонимом Kaito. В Colors выступит ди-джей и продюсер из Италии, основатель лейбла Amam Alessio Mereu

Читайте также: Где отдохнуть после работы 27 октября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить