Турецкие спасатели продолжают доставать живых людей

Женщина провела под завалами в Турции 66 часов

Женщина провела под завалами в Турции 66 часов. turkeyТурецкие спасатели продолжают извлекать из-под завалов живых людей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 27-летняя женщина провела под обломками 66 часов. В настоящее время она госпитализирована. По информации "Росбалт", это учительница Гезде Бахар. В больнице у нее остановилось сердце, но врачам удалось спасти жизнь пострадавшей.

Читайте: Турецкий мальчик 54 часа ждал помощи спасателей

Ранее стало известно, что после землетрясения в провинции Ван под завалами нашли выжившего 10-летнего мальчика. В ожидании помощи ребенок провел 54 часа. Перед началом землетрясения мальчик собирался выйти из дома, но не успел и оказался заблокированным под обломками. Отца и брата Серхата Гюля удалось спасти чуть раньше.

Тем временем, пишет "Маяк", Турция все-таки согласилась принять гуманитарную помощь от почти сорока стран. Напомним, что число жертв произошедшего в воскресенье землетрясения продолжает расти и составляет как минимум 459 человек. Различные травмы получили около 1,35 тысячи человек. В результате удара стихии было разрушено 2 262 здания.

Читайте также: Число погибших при землетрясении в Турции перевалило за 400

Работу спасателей сильно осложняют новые подземные толчки. Последний крупный афтершок произошел во вторник около 18:00 (19:00 по Москве). Его магнитуда достигла 5,4. Он спровоцировал панику среди местных жителей, которые уже вторые сутки боятся заходить в свои дома, опасаясь быть погребенными под завалом при очередном землетрясении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить