Британская королева побывала в Мельбурне

Елизавета Вторая посетила австралийский Мельбурн

Елизавета Вторая посетила австралийский Мельбурн. queenБританская королева Елизавета Вторая посетила австралийский Мельбурн с четырехчасовым визитом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, первым пунктом поездки по столице штата Виктория было открытие Королевской детской больницы. Монарха приветствовали сиамские близнецы Тришна и Кришна. Напомним, что в 2009 году в госпитале Руаяль, который 50 лет назад также открывала королева, девочкам провели успешную операцию по разделению.

Читайте: Чарльз и Диана: "убийственная" любовь — 6

После этого Елизавета Вторая и ее супруг принц Филипп посетили площадь Федерации в центре города, чтобы горожане своими глазами увидели венценосную пару. Ее Величество прошла по ковровой дорожке и благосклонно приняла многочисленные цветы и игрушки от своих австралийских подданных. В ожидании королевы три человека упали в обморок, получив солнечный удар.

Далее королева с супругом и в сопровождении премьер-министра штата Виктория Теда Байллиу отправилась на прием в Дом правительства. Добирались они на королевском трамвае, взятом из музея. Закончив визит в Мельбурн, Елизавета Вторая и герцог Эдинбургский вылетели в город Перт. В пятницу они примут участие в открытии заседания стран лидеров Содружества.

Тем временем, передает "Сегодня.ua", жителя Австралии накажут за демонстрацию королеве "пятой точки". Полиция уже предъявила обвинения Лиаму Уорринеру, который обнажился перед монаршей четой, ехавшей из аэропорта. Согласно неофициальным данным, 22-летний Уорринер продемонстрировал "мягкое место", когда бежал в 45 метрах от автоколонны.

Читайте также: Самый молодой в мире король женился на студентке (+фото)

По словам австралийца, на поступок его побудили товарищи по работе, которые поспорили, что ему не хватит смелости оголиться перед королевской четой. "Да, я показал свою пятую точку королеве… Да ладно, все ведь видели чьи-то ягодицы. Вы все время видите их по телевизору, вы видите их в кино, и это не запрещено, зато показать их королеве — это уже преступление," — говорит Лиам.

Наконец, пишет Utro.ua, в Канаде отчеканили золотую монету номиналом в 100 тысяч канадских долларов и весом в десять килограммов. На аверсе изображен портрет Елизаветы Второй, а на реверсе — мифологические персонажи работы канадского художника Билла Рейда.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить