Взрыв бензовоза унес 40 жизней в Афганистане

Взрыв убил 40 человек в Афганистане

Взрыв убил 40 человек в Афганистане. Примерно 40 человек погибли в центральной афганской провинции Парван в результате взрыва бензовоза. Причиной послужило взрывное устройство, прикрепленное к днищу машины.

Во вторник вечером прогремели два взрыва. Первым небольшим взрывом цистерна была повреждена, а когда вокруг нее скопилась толпа для того, чтобы собрать выливающееся топливо, прогремел второй более мощный взрыв. Полиция уточняет число пострадавших в результате инцидента. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

По информации пресс-службы губернатора провинции Парван, бензовоз направлялся на базу Военно-воздушных сил Соединенных Штатов. В настоящее время по факту произошедшего проводится расследование.

Читайте также: Власти США скрывают правду о терактах?

В сентябре этого года боевики движения "Талибан" напали на колонну бензовозов на западе Афганистана, в провинции Фарах. В результате сгорели 15 бензовозов, погиб один и ранены двое сотрудников ЧОП, которые охраняли колонну. Кроме того, пострадали двое водителей бензовозов и трое их помощников.

 

Обсудить