Джоли заподозрили в покупке земли у экс-лидера "красных кхмеров"

Джоли могла купить землю у экс-лидера "красных кхмеров"

Джоли могла купить землю у экс-лидера Голливудская актриса и глава благотворительного фонда в Камбодже Анджелина Джоли могла купить участок земли у экс-лидера "красных кхмеров" Та Тита, сообщает NEWSru.co.il. Напомним, что Та Тит является одним из трех человек, которые разыскиваются ООН по обвинению в геноциде своего народа и преступлениях против человечности.

Читайте: Анджелина Джоли встретилась с простыми ливийцами

Бывший подчиненный Джоли Мунх Сарас заявил в интервью Global Post, что в 2002 году звезда приказала ему купить у Та Тита две делянки за 25 тысяч долларов. Общая площадь участков составила 225 акров. В том же году Джоли усыновила камбоджийского сироту Мэддокса, в 2005-м получила гражданство этой страны и основала фонд Maddox Jolie-Pitt в провинции Самлот.

Власти региона подтверждают, что ранее эту территорию контролировали кхмеры. Кроме того, они заявили, что Та Тит действительно нуждался в деньгах в тот период, когда якобы заключил с Джоли эту незаконную сделку, пишет Daily Mail. По словам Сараса, сейчас он конфликтует со своей экс-работодательницей, которая задолжала ему 1,5 млн долларов.

Сарас также уверяет, что актриса хорошо знает, кто такой Та Тит, и что она в курсе о преступлениях "красных кхмеров", в период правления которых в Камбодже погибли 600 тысяч человек.

Читайте также: Питт и Джоли арендовали поезд для мини-путешествия

Как сообщалось ранее, Джоли посетила Ливию, где постепенно налаживается жизнь после смены власти. В аэропорту города Мисурата гостью встретили журналисты и официальные лица. Актриса приехала в Ливии в качестве посла доброй воли ООН.

В своем заявлении Джоли отметила, что хочет посмотреть, как развивается страна в сложный период смены власти, и собирается наладить связи для поставок гуманитарной помощи местным жителям. В ходе визита Джоли посетила госпиталь в Мисрате, побывала в Триполи. Актриса пообщалась с представителями гуманитарных организаций и с простыми ливийцами — детьми и пациентами госпиталя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *