По делу о ДТП на Ленинском назначена новая экспертиза

По делу о ДТП на Ленинском назначена новая экспертиза. 247815.jpegСледствие назначило повторную автотехническую экспертизу по громкому делу о ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на Ленинском проспекте в Москве прошлой зимой.

"Несмотря на то, что следователь майор юстиции Станислав Лагойко в начале месяца прислал отрицательный отзыв в Тверской суд Москвы, где рассматривалась наша жалоба, в которой мы как раз ставили вопрос о дополнительной автотехнической экспертизе, теперь он нас же ознакомил с постановлением о ее назначении", - говорит адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы семьи погибших в аварии двух врачей-акушеров.

Так, 11 октября районный суд отклонил жалобу защиты погибших медиков в полном объеме. Адвокаты также просили проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, напоминает Expert.ru.

Читайте: Жертва громкого ДТП на Ленинском стала обвиняемой.

Кроме того, Трунов сообщил, что заседание президиума Верховного суда РФ, на котором будет рассмотрено представление председателя суда Вячеслава Лебедева о возобновлении производства по уголовному делу о гибели Александриной и Сидельниковой, перенесено на 9 ноября, пишет auto.ru. "В представлении глава ВС РФ просит возобновить производство по уголовному делу в отношении Ольги Александриной ввиду новых обстоятельств - решения Конституционного суда РФ по жалобе ее родственников, - сообщил адвокат. - Заседание было назначено на 26 октября, однако нас известили, что процесс перенесен на 9 ноября 09:30". Однако причины переноса слушаний Трунов не уточнил. 

Авария на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа вызвала широкий общественный резонанс. ДТП произошло 25 февраля 2010 года. В результате погибли Ольга Александрина и известный акушер Вера Сидельникова. В ближайшее время родственники будут вновь приглашены к следователю ГСУ ГУ МВД России по Москве, передает "Свободная пресса". 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить