В Грузии столкнулись поезда. Высыпался груз на 1 млн долларов

В Грузии столкнулись поезда. Высыпался груз на 1 млн долларов. На западе Грузии в Озургетском районе сегодня столкнулись два грузовых поезда. Часть вагонов сошли с рельсов, груз высыпался на землю. По имеющимся данным, пострадали три человека.

Авария произошла около 3:00 по местному времени у станции Натенеби в Гурии. Столкнулись поезд Батуми - Тбилиси, груженный сахаром, и состав, следовавший на запад Грузии с инертными материалами. В момент аварии поезда на небольшой скорости приближались к железнодорожной станции.

Читайте: На Урале сошел с рельсов поезд с черным металлом

В результате удара оба электровоза и часть вагонов сошли с путей. На землю высыпался груз примерно в миллион долларов. Из-за инцидента на несколько часов было прекращено движение на этом участке магистрали. В настоящее время сообщение возобновлено.

При столкновении товарняков получили травмы три сотрудника охраны, сопровождавшие один из составов. Они доставлены в больницу, в настоящее время им оказывается необходимая помощь.

Причины ЧП пока не сообщаются. По предварительным данным, один из машинистов не остановился на красный свет, передает "Вести FM". Местные СМИ сообщают, что виновные в столкновении скрылись с места происшествия. Сотрудники следственных органов и представители Грузинской железной дороги сейчас изучают обстоятельства аварии.

Читайте: В Калифорнии столкнулись два поезда

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 30 июля в районе города Мцхета в окрестностях Тбилиси потерпел крушение железнодорожный состав. В результате схода с рельс грузового поезда из двух цистерн вылилась нефть. Жертв и пострадавших не было. Движение поездов приостанавливалось.

В ночь на 11 июля в Каспском районе Грузии, у села Мириани, на прилегающей к железнодорожной станции территории перевернулись два железнодорожных вагона. Жертв и пострадавших не было.

 

Обсудить