Участники встречи с Медведевым на журфаке обратились к своим коллегам

Участники встречи с Дмитрием Медведевым на Журфаке МГУ 20 октября обратились с открытым письмом к студентам Журфака. В нем ребята из разных городов выразили свое разочарование в связи со звучащими спекуляциями вокруг этой встречи и призвали своих коллег не искать поводов для ссор там, где их нет.

"Уважаемые коллеги! 20 октября мы пришли к вам в гости, — говорится в обнародованном в субботу письме студентам Журфака МГУ. - На встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым. Для этого многие из нас приехали из других регионов. С нами были и студенты журфака МГУ. Встреча была посвящена вопросам совместного проживания различных национальностей на территории России".

Во встрече принимали участие, в частности, ребята из Рязани, Иваново, Новосибирска, Самары, Белгорода, Санкт-Петербурга, Уфы, Якутска. Были татары, башкиры, белорусы, украинцы, казахи, корейцы, представители народов Кавказа и десятков других национальностей, проживающих в России. "Сегодня СМИ распространяют информацию о том, что вы хотите после нас убирать факультет, мыть полы, — отмечают авторы письма. — Уважаемые коллеги, мы были у вас в гостях, и нам странно узнавать, что на вашу площадку никто не имеет права приходить. Вам жалко аудитории? Есть какая-то трудность в том, чтобы принять гостей?".

"Приезжайте к нам, в наши регионы, в наши вузы. Ведь нет разницы в том как называется вуз! Будьте нашими гостями! Мы не будем за Вами мыть полы. А наоборот, будем помнить о нашей встрече и ждать новой. Давайте жить дружно в нашей многонациональной стране и не искать поводов для ссор там, где их нет", — призывают авторы обращения.

Письмо к студентам Журфака МГУ подписали более 20 человек.

Напомним, ранее в сети появились сообщения о том, что студенты Журфака были недовольны визитом президента РФ.

Также читайте: Студентам журфака надоели спекуляции вокруг визита Медведева

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *