В Непале под автобусом с туристами рухнул мост

В Непале под автобусом с туристами рухнул мост. 247742.jpegВ центральной части Непала обрушился мост через реку Тришули. Жертвами аварии стали два человека, более 40 пропали без вести.

По данным полиции, мост был перегружен автотранспортом. В момент обрушения опорных конструкций по мосту проезжал автобус с туристами из Индии, сообщает "МК".

Читайте: Китайский грузовик обрушил виадук под Владивостоком

"На мосту находилось порядка 47 человек... мост сломался и рухнул в реку. Спасатели обнаружили тело одного туриста из Индии и непальца, из реки были спасены четыре человека", - рассказал офицер непальской полиции Кришна Ачария.

По его словам, по направлению течения русла реки развернута поисково-спасательная работа.

Читайте: В Нью-Дели рухнул строящийся мост

Год назад в Индии произошло обрушение строящегося пешеходного моста. В результате инцидента от 10 до 20 рабочих получили травмы. По информации местных СМИ, мост строился в Нью-Дели в районе стадиона и должен был быть открыт к началу предстоящих в октябре Игр Британского Содружества. Переправа должна была связать Центральный стадион имени Джавахарлала Неру с автостоянкой.

Читайте также: Двухэтажный автобус врезался в мост, четверо погибших

В октябре прошлого года в Бангладеше переполненный пассажирами автобус упал в реку. Инцидент произошел неподалеку от столицы страны Дакки в тот момент, когда автобус ехал по мосту через реку Тураг. По всей видимости, водитель не справился с управлением, и машина рухнула в водоем. Жертвами автокатастрофы стали по меньшей мере 40 человек. Доплыть до берега удалось лишь единицам.

Обсудить