В Китае умерла девочка, которую дважды переехали машины

Задавленная двумя машинами девочка умерла в Китае (+видео)

Сбитая двумя машинами девочка умерла в Китае (+видео). В Китае в реанимации скончалась двухлетняя девочка, которую сначала сбил автобус, а затем переехал грузовик. Мимо лежавшей на дороге малышке прошли 18 человек, и никто даже не остановился.

По словам врачей, пострадавшая умерла от полученных травм, передает "Русская служба Би-би-си".  ДТП произошло в городе Фошань на юге Китая. Кадры, снятые камерой наружного наблюдения, ужасают. Двухлетнюю девочку по имени Юиюи сначала переезжает микроавтобус. Причем, переехав ребенка передними колесами, водитель словно задумался, а потом, как будто приняв окончательное решение, проехал по телу и задними колесами. Лежащая посреди дороги девочка не привлекает внимания никого из проходящих мимо. А вернее всего, прохожие делают вид, что не видят окровавленного и, возможно, плачущего ребенка.

Читайте подробнее: Девочки в Китае - из сердца вон!

Ребенка вытащила с дороги только одна женщина из 18 человек, прошедших мимо, сообщает NewsInfo. Позже появилась мать ребенка. Девочка в критическом состоянии была госпитализирована. На видеокадры с места ДТП, которые с 13 октября крутят по китайскому телевидению, остро отреагировали азиатские блоггеры, назвав эту аварию «позором китайского народа».    

"Аргументы.ру" отмечают, что социальные сети взорвала волна возмущения с требованиями жестоко покарать виновных. Торговцы из магазинов, возле которых упала девочка, сваливают вину на дождь и покупателей, хотя многие из них не могли не видеть происходившее, поскольку магазины были открыты. Местные власти озабочены произошедшим, но объясняют реакцию прохожих страхом возможной ответственности за чью-то смерть.

 

Последние материалы