Где отдохнуть после работы 24 октября 2011 года

Где отдохнуть после работы 24 октября. Завтра, 24 октября, вы сможете узнать цену свободы, оправиться в 1921 год, поучаствовать в битве за пейзаж, посетить живой театр и вечер-концерт к 100-летию Аркадия Райкина, услышать уникальный оркестр MusicAeterna и зажечь на Jazzy Hip-Hop Vybes. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей новой подборке.

Выставки

ЦДХ представит ретроспективный проект "Цена свободы" Ивана Лубенникова. Выставочные залы ГМП в Денежном переулке проведет выставку "1921 и другие годы" посвященную живописи лет, которые оставили яркий след в истории человечества.

Дом-музей Марины Цветаевой к 100-летию со дня рождения Семена Израилевича Липкина откроет фотовыставку "Без тебя" Сергея Кармеева.

Центр изучения испанской культуры и галерея "IZO Art Gallery" пригласит гостей на выставку "...Дерево пою..." Евгении Кудриной и Сурена Айвазяна, посвященную одному из древнейших материалов, в выразительных формах которого авторы открывают перед зрителем единство природы и человека.

Галерея классической фотографии представит аналог vs Digital "Foto Mix Fight: битва за пейзаж" - выставку-ярмарку на которой зритель будет голосовать рублем за цифровую или пленочную съемку.

Смотрите ФОТО: Музей народной архитектуры и быта Украины

Театры

Ленком в 19:00 представит зрелищную инсценировку пьесы Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" о ловком малом Фигаро. Содружество актеров Таганки превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой.  А Et Cetera разыграет спектакль Владимира Скворцова "Орфей" по пьесе предвестника сюрреализма Жана Кокто.

Форум Холл в 7 вечера окажется "Околоноля" в истории про интеллигентного и образованного человека Егора Самоходова по прозвищу "Чернокнижник", который попадает под колеса лихой машины 90-х. Центр им. Вс. Мейерхольда пригласит гостей на моноспектакль "22.13", сочетающий в себе элементы живого театра и визуального перформанса.

Смотрите ФОТО: Актриса Людмила Макарова празднует 90-летие

Отдых с детьми

В галерее Кукольная коллекция лучшие российские художники-кукольники сотворят собственную легенду - кукольный "Вавилон", в котором соседствуют разные страны, эпохи и стили. К/т Салют в 11:00 подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6".

К/т Вымпел в 10:00 представит мультфильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", а в 11:30 покажет продолжение анимационной трилогии "Три богатыря" "Илья Муромец и Соловей Разбойник". Цирк Никулина на Цветном бульваре в 14:30 предложит зрителям уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова "Тайна слонов-великанов" в еще одной программе легендарного цирка "Спасибо, цирк!".

Смотрите ФОТО: Самая большая коллекция пингвинов

Кино

Триллер "Красный штат" про то как, увлекаясь сексуальными онлайн-развлечениями, трое подростков оказываются в руках членов религиозной секты. Криминальный боевик "Опасный квартал" о молодом полицейском, который начинает работать в районе, в котором он вырос. Детская анимация "Морская бригада" про то, как бамбуковые акулы Пэп и Джулиус покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Социальная драма Сергея Говорухина "Земля людей" о писателе, который не готов изменить самому себе. Экранизация автобиографического романа "Ромовый дневник" знаменитого публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона.

Приквел культового псевдодокументального ужастика "Паранормальное явление 3" о сестрах, преследуемых потусторонними силами. Биографическая драма "Человек, который изменил все" по книге Майкла M. Льюиса рассказывает об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере. Напряженный триллер "Нечто" об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Творческие вечера, танцевальные и музыкальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. Государственный Кремлевский дворец покажет знаменитый балет по мотивам арабских сказок и притч "Тысяча и одна ночь". В Московском международном доме музыки состоится Гала-концерт звезд современной хореографии "Траектория движения".

Сатирикон в 7 вечера к 100-летию Великого Артиста Аркадия Райкина проведет Юбилейный вечер-концерт, посвященный его творчеству. Гнездо глухаря в 20:00 устроит творческий вечер писателя Игоря Губермана

Концерты

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 оркестр MusicAeterna п/у Теодора Курентзиса и Барбара Ханниган (сопрано) представят программу "Рамо-Гала", посвященную музыке французского композитора Жана-Филиппа Рамо. Вермель откроет вечер бардовской песни Евгения Шадрова и Романа Соколова. А Центральный дом журналиста посетит Елена Фролова - автор и исполнитель песен на стихи русских поэтов и на свои собственные.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет выступление выдающихся мастеров иранского аваза Хосейна Нуршарга и группы "Гамар". Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова.

Б2 в 20:00 Гитарные дуэли с группой B.B. Max. В Forte выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты и импровизирует на саксофоне. Китайский летчик Джао Да посетит Brave Men Run - гаражное трио из Владивостока. 

В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Смотрите ФОТО: Хрустальный бал "Хрустальной Турандот"

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Шанти зазвучит приятная музыка для приятного вечера от Dj Alik Goch Ethnic Monday. China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса вечеринки A llo Cubano.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Клуб BQ в 23:00 пригласит всех желающих отметить Хэллоуин а ля Русь.

В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терство Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями Е. Конова (гитара). Ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik. В Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить