Британцу сшили тапок 1450-го размера

Китайские умельцы сшили британцу гигантский тапок

Китайские умельцы по ошибке изготовили гигантский тапок для своего клиента из Британии, сообщает Daily Telegraph. Как передает "Маяк", Том Бодингхем заказал фирме нестандартную домашнюю обувь, так как на одной ноге он носит тапки 48-го, а на другой — 49-го размера. Заказ был передан на фабрику в Китай. В результате ошибки британец получил один нормальный тапок, а другой — 1450-го размера.

Читайте: Французский министр перепутал книгу Вольтера с магазином

Представитель компании принес извинения и сказал, что конфуз случился из-за неправильного перевода. Он пообещал, что британец получил новую пару тапок с правильными размерами. В свою очередь, сотрудники фабрики признался, что они подумали, что гигантскую обувь заказали для оформления магазинной витрины.

Читайте также: Перепутав гимн, Гренада сконфузила китайскую делегацию

Как пишет NEWSru.com, тапки сделаны в виде медвежьих лап. В большую обувь Том помещается целиком. Размеры гигантского тапка — 210×130×65 см. Бодингхем хочет продать свой заказ по интернету и будет рад, если сможет выручить за него хоть какие-нибудь деньги.

"Мне прислали посылку прямо из Гонконга. Она была размером 210×130×65 сантиметров — такого же размера как медведь гризли или семейный автомобиль. Я думаю, я стал обладателем самого большого тапочка в мире", — сказал Том, передает Federal Press.

Обсудить