Российские железнодорожники прекратили продажу билетов на Украину

РЖД не продает билеты на Украину из-за зимнего времени

РЖД не продает билеты на Украину из-за зимнего времени. Компания РЖД временно прекратила продажу билетов на поезда дальнего следования, идущие через Украину с датой отправления после третьего декабря. Соответствующее решение об этом было принято в связи с переходом Украины на зимнее время.

В сентябре этого года Верховная рада Украины приняла решение об отмене перехода на зимнее время, что привело к необходимости скорректировать расписание движения поездов, сообщает Euromag.ru. Однако на этой неделе , как писала "Правда.Ру", украинские депутаты отменили это решение. Таким образом, в последнее воскресенье октября страна снова перейдет зимнее время, а РЖД вновь придется менять расписание.

Стрелки назад: депутаты вернули Украине зимнее время

Движение поездов через Украину, передает "Российская газета", с 31 октября по третье декабря 2011 будет происходить по старому графику, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины. Из-за этого поезда будут приходить в Москву позже на час. А составы из России на Украину  прибывать на границу раньше на  час и, возможно, ждать там "зимнего времени" для ее пересечения.

В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на 1 час и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени. В настоящее время изучается возможность проводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски опозданий (в сторону России) и ожидания на границе (в сторону Украины) сохраняются, подчеркивается в сообщении компании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить