Президент Венесуэлы заявил, что победил рак

Чавес объявил о победе над раком

Чавес объявил о победе над раком. chavezПрезидент Венесуэлы Уго Чавес заявил о полной победе над раком, сообщают "Аргументы и Факты". Об этом он сказал в городе Ла-Фриа, куда прибыл с Кубы. "Я излечился. К вам вернулся новый Чавес, так что мы еще поживем", — заверил венесуэльский лидер. Он также совершил паломничество в католическую святыню города, чтобы поблагодарить бога за свое исцеление.

Читайте: Врач предрек смерть Чавеса через два года

По словам Чавеса, пишет "Деловой Петербург", исследования показали отсутствие злокачественной опухоли в его организме. Венесуэльский лидер также сказал, что хочет и будет жить.

"Говорит Москва" отмечает, что, в свою очередь, по мнению медиков, о выздоровлении президента Венесуэлы можно будет говорить не ранее, чем через два года после окончания курса лечения. Ранее врачи отводили Чавесу не более двух лет активной жизни. Об этом заявлял хирург Сальвадор Наваррете, который лечил Чавеса в Венесуэле.

Как уже сообщалось, 10 июня Чавесу на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Спустя десять дней лидер Венесуэлы перенес еще одну операцию — по удалению злокачественной опухоли кишечника. После этого президент перенес четыре курса химиотерапии.

Читайте также: Чавес летит на Кубу, чтобы исключить рецидив рака

Недавно Чавес, руководящий Венесуэлой с 1999 года, заявил о намерении вновь баллотироваться в президенты на выборах в 2012 года. Несмотря на состояние своего здоровья, лидер Боливарианской Республики полон решимости одержать победу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить