Создатели Angry Birds придумали новую птицу

Angry Birds обзаведутся новой птицей

Angry Birds обзаведутся новой птицей. birdsСоздатели популярной игры Angry Birds из студии Rovio подтвердили информацию о том, что они придумали новую птицу для своего проекта, сообщает TechCrunch. Как передает "Якутск Online", пернатое появится в игре, посвященной Хэллоуину-2011.

Читайте: Интернет-зависимые родители продали детей ради видеоигр

До сих пор неизвестно, как именно будет выглядеть очередное "чудо в перьях" и какие боевые характеристики оно получит. Тем не менее, уже сейчас поклонники игры могут увидеть изображение хвоста новой птицы на странице Angry Birds в сети Facebook.

Кроме того, представители компании поведали о последней статистике по игре. Согласно этим данным, ежедневно в Angry Birds играет 30 миллионов человек, которые тратят на процесс примерно 300 млн минут. Общее число пользователей, ежемесячно запускающих "злых птичек" на своих устройствах, превысило 130 миллионов.

Читайте также: Кибердетки — проблема или награда

Rovio также подтверждает сведения о том, что по мотивам игры планируется снять фильм. Пока неизвестно, кто станет режиссером ленты и когда картина выйдет в прокат. Напомним, что финская компания выпускает Angry Birds с конца 2009 года. Rovio продает и различные сувениры, посвященные франшизе, в том числе мягкие игрушки, поваренную книгу Angry Birds, тематические костюмы для Хэллоуина и другие предметы, передает Lenta.ru.

Обсудить