Главный тренер женской сборной по волейболу покидает команду

Женская сборная по волейболу осталась без тренера

Женская сборная по волейболу осталась без тренера. trenerЖенская сборная России по волейболу осталась без главного тренера: наставник команды Владимир Кузюткин решил оставить свой пост, сообщает Eurosport. Под руководством этого специалиста россиянки стали чемпионками мира 2010 года, а также серебряными призерами Гран-при в 2009-м. Однако выступление национальной команды на чемпионате Европы 2011 года, где девушки заняли только шестое место, не позволило сборной отобраться на Кубок мира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду.

Читайте: Российские волейболистки обыграли испанок на ЧЕ

"Как известно, мой контракт заканчивается. Мы взвесили все "за" и "против", и я решил не продлевать контракт. Это абсолютно нормальный процесс. Мы поговорили с президентом федерации Станиславом Шевченко и пришли к обоюдному согласию. Время уйти подошло. О многих вещах я не могу пока сказать. Нюансов разных много, да и банально я устал", — объяснил Кузюткин свое решение, передает "Российская газета".

По словам тренера, он продолжит свою карьеру в клубе "Омичка". "Это моя работа, моя жизнь. "Омичка" — самый удобный вариант для меня. Это та команда, в которой можно, например, закончить карьеру. В конце концов, у меня и возраст. Именно от них поступило первое предложение, и я не счел нужным отказываться", — сказал наставник.

Читайте также: Волейболисты вышли за золотыми медалями в чужих майках

"Я абсолютно уверен, что команда пройдет все этапы отбора, тем более, что все сильнейшие снова в сборе. В этом уверены и сами девочки, уверен и я. Мой уход точно не повлияет, я вообще не склонен преувеличивать свой вклад в результаты команды. Найдется специалист, который вместе с этой сильнейшей сборной добьется участия в Олимпиаде и успешно выступит в Лондоне", — отметил Кузюткин, пишет Sports.ru.

Обсудить