Бегство зверей из зоопарка в Огайо закончилось трагедией

Полиция застрелила хищников, сбежавших из частного зоопарка

Полиция застрелила хищников, сбежавших из частного зоопарка. lionБольшинство зверей, которые сбежали из частного зоопарка в американском штате Огайо, были застрелены сотрудниками полиции, сообщает BaltInfo. Сотрудник правоохранительных органов заявил, что из опасных хищников на свободе остается только один волк. Как пишут "Вести.ру", всего было убито 48 хищников, в том числе бенгальские тигры, львы и медведи.

Животных выпустил на свободу владелец зоопарка, расположенного неподалеку от города Зейнсвиль. После этого хозяин частного заповедника Терри Томпсон покончил с собой. Как передает Би-би-си, решение начать отстрел было принято после того, как стало ясно, что хищники представляют реальную угрозу, а отловить их быстро не удается.

По словам ведущего программ о дикой природе на телевидении США Джека Ханны, гибель львов и бенгальских тигров особенно печальна, так как на воле этих зверей осталось очень мало. Полицейским удалось поймать трех леопардов, медведя гризли и двух обезьян, которых впоследствии отправили в зоопарк Коламбуса. Стоит отметить, что его сотрудники помогали стражам порядка ловить животных с помощью транквилизаторов.

Читайте: Десятки диких зверей сбежали из частного заповедника в США

"Медведя, леопарда или тигра крайне трудно транквилизировать ночью. Даже если вы попали в него, животное старается спрятаться, а потом полицейские вынуждены искать агрессивное животное, рискую собственными жизнями и жизнью населения", — объяснил Ханна решение полиции начать отстрел.

Соседка погибшего владельца зоопарка Дэниела Уайт заявила, что у Томпсона были проблемы с законом. В полиции подтвердили, что он недавно вышел из тюрьмы. "У него постоянно были проблемы из-за лицензий, да и звери у него то и дело сбегали", — отметила Уайт. В частности, пару недель назад женщина чуть не наехала на своем автомобиле на верблюдов, которые паслись на обочине шоссе.

В свою очередь, еще один местный житель Билл Уайзер отозвался о Томпсоне в положительном ключе и назвал его колоритным персонажем. "Это был уникальный тип. У него был особый подход к жизни, но я не слышал, чтобы он когда-нибудь кого-то обидел, и он хорошо заботился о своих животных", — полагает он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить