Врачи выписали Валентина Гафта

Валентина Гафта выписали из больницы по его желанию

Известный актер Валентин Гафт выписался из НИИ имени Склифосовского по собственному желанию. Не исключено, что уже в эту субботу 76-летний Народный артист России выйдет на сцену.

Состояние актера оценивается как удовлетворительное, однако ему предписан щадящий режим, пишут "Аргументы.ру". Сам Гафт не исключает, что уже 22 октября он исполнит одну из главных ролей в спектакле "Заяц. Love story" в театре "Современник", где работает с 1969 года.

В минувший понедельник, как писала "Правда.Ру", выдающийся актер театра и кино был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского с жалобами на одышку и боли в груди. Спектакль с участием артиста "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", был отменен. По данным ряда СМИ, актеру диагностировали острый инфаркт миокарда. Вчера сообщалось, что состояние Гафта улучшилось.

Читайте также: Гафта посвятили в "рыцари", а Крючкову в "императрицы"

Валентин Иосифович снялся более чем в 70 фильмах. Народ полюбил его за роли в фильмах Эльдара Рязанова: "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Небеса обетованные", "Старые клячи". Кроме них, были еще "Анкор, еще Анкор!", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Чародеи" и многие другие. Также он снялся в фильме Юрия Кары "Мастер и Маргарита" в роли Воланда. А позднее у Владимира Бортко Гафт сыграл в "Мастере и Маргарите" Каифу.

Обсудить