Нижний Новгород имеет хорошие шансы принять ЧМ-2018

"Я думаю, что у Нижнего Новгорода хорошие шансы получить у себя матчи Чемпионата мира по футболу, и те проекты, которые сегодня представлены, весьма привлекательны и внешне, и с точки зрения возможных инвестиций", — сказал вице-премьер на международной выставке "Место встречи — Барселона".

Жуков считает, что инвесторам может быть интересен не только проект строительства 40-тысячного стадиона, но и гостиничного комплекса, а также проектируемых в регионе технопарков.

"Инфраструктурные проекты, гостиничный фонд, технопарки — все это должно вызвать интерес у инвесторов", — сказал Александр Журов.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщил, что помимо участия в выставке, делегация региона планирует встретиться с Ассоциацией малого и среднего бизнеса Каталонии. Кроме того, в ходе визита будет подписано соглашение с компанией Zanini auto grup, которая будет производить на территории Нижегородской области комплектующие для автомобилей, в частности, колпаки для новейших моделей "Лады", сообщает НИА "Нижний Новгород"Шанцев отметил, что в ходе визита особое внимание будет уделено привлечению инвесторов в расширение гостиничного фонда Нижегородской области. "Чемпионат мира по футболу, Форум "Россия Единая" требует совершенного другого гостиничного фонда", — отметил он.