Торговая сеть Walmart хочет снова покорить Россию

Walmart планирует вернуться в Россию

Walmart планирует вернуться в Россию. walmartИзвестная торговая сеть Walmart попробует покорить российский рынок еще раз, сообщает Financial Times. Как передает BFM.ru, крупнейшая в мире розничная сеть покинула РФ в декабре 2010 года — через восемь лет после того, как начались исследования российского рынка. Тогда казалось, что американская компания столкнулась со страной, в которой для нее нет места.

Однако теперь Walmart наняла одного из ведущих российских экспертов по розничной торговле, пишет "Арендатор.ру". Экс-глава крупнейшего в РФ ритейлера X5 Retail Group Лев Хасис назначен главным вице-президентом Walmart. Ему предстоит заняться развитием бизнеса в Индии, Китае и Бразилии. По словам Хасиса, компания не планирует возвращаться в Россию немедленно, но собирается продолжать изучение особенностей местного рынка и дождаться удобного момента для второй попытки.

Читайте также: Росбанк и BSGV объединились, чтобы стать лидером банковского рынка

"Не важно, приходишь ли ты на рынок в первый раз или нет, главное сделать это вовремя. Я уверен, что Walmart рано или поздно появится в России", — считает Хасис. Он отметил, что американской компании будет нелегко изучать "самый большой рынок Европы", но и другим иностранным ритейлерам было сложно начинать бизнес в РФ.

Обсудить