Неизвестные повесили еще один пиратский флаг на здании в Петербурге

Над Северной столицей снова взвился "веселый Роджер"

Над Северной столицей снова взвился Над Северной столицей взвился еще один пиратский флаг "веселый Роджер". Это произошло на одном из зданий в Кировском районе Петербурга. По словам представителя ГУ МВД по региону, флаг нашли утром сотрудники офисного строения на Промышленной улице. "Около трех часов назад его уже сняли", — добавил он..

Читайте: Хулиганы водрузили пиратский флаг на "Аврору"

Напомним, что это уже второй случай за последнюю неделю. В воскресенье несколько молодых людей поднялись под видом туристов на борт крейсера "Аврора" и развернули над ним пиратский флаг. Мировой суд уже завершил рассмотрение большей части административных протоколов в отношении хулиганов.

Один из них получил десять суток ареста, еще трое — по пять суток, шестеро отделались штрафом в тысячу рублей. Один юноша и три девушки отпущены до 20 октября, когда рассмотрение их дел планируется продолжить. Как сообщалось ранее, петербургские СМИ получили пресс-релиз от группы "Еда вместо бомб", в котором сообщалось, что "эскадрон партии "Народная Доля" и инициатива "Еда вместо Бомб" провели акцию "Памятный Октябрь или Авророво Воскресение", протестуя, таким образом, против нищеты в России.

Читайте также: Пираты: кто такой Веселый Роджер

Снимать хулиганов пришлось с помощью МЧС. Специалисты пытались спустить молодых людей с мачты около трех часов. Девушка спустилась первой. Молодым людям предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.