YouTube нашел новый способ заработка

YouTube будет продавать сувениры и музыку

YouTube откроет магазин. Популярный интернет-ресурс YouTube собирается запустить сервис Merch Store, благодаря которому пользователи смогут скачать музыку, заказать сувениры, а также купить билеты на выступления любимых исполнителей.

Запустив данную программу, ресурс ежемесячная посещаемость которого превышает 800 миллионов человек, будет выступать в качестве посредника, получая от партнеров небольшой процент от общей стоимости совершенных через сайт покупок, передает SearchEngines.Ru. Чтобы открыть Merch Store, YouTube заключил ряд соглашений с популярными продающими ресурсами и музыкальными издателями.

Читайте также: YouTube запустит каналы с программой передач

Ввести новую услугу собираются уже в ближайшие недели, однако YouTube пока не раскрывает собственного процента дохода от использования нового сервиса. Представители компании лишь отмечают, что сайт будет взимать небольшой процент с продаж на покрытие собственных расходов, а до артистов будут доходить те же суммы, что и без использования сервиса, сообщает "Амител".

Как сообщает YouTube, основная цель сервиса - это помощь музыкантам в монетизации собственного творчества, и упрощении в общении с фанатами. Хотя, конечно, добавляет SEOpro, впоследствии сам сервис добьется высокой посещаемости своего собственного сайта.

 

 

Обсудить