Анонс культурных событий в Москве на 20 октября

Где отдохнуть после работы 20 октября

Где отдохнуть после работы 20 октября. Завтра вы сможете попасть на предаукционную выставку Sotheby's, отметить юбилей капитана "Наутилуса", встретиться с основателями республики "Владивосток-3000", попасть на Пати у Ноггано и почувствовать Любовное потепление. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В Мультимедиа Арт Музее в инсталляции "Indi_visual" на фоне эстетической исчерпанности молодые художники будут преодолевать репрессию конвенционального видения безусловностью собственного воображения.

В М'АРСе пройдет выставка "Isolation/Intergration" Наристе Алиевой, которая представляет собой своеобразную летопись упадка между двух полюсов иерархии современной мобильности.

Музей современной истории России покажет гостям фото-проект "Всемирное наследие. Сербия", цель которого рассказать о культурных памятниках Сербии включенных ЮНЕСКО в список Мирового культурного наследия.

Третьяковская галерея на Крымском Валу к 180-летию со дня рождения представит один из самых масштабных проектов года Николая Ге "Что есть истина?".

Российская академия художеств откроет Предаукционную выставку Sotheby's, основные лоты которой возглавят уникальное полотно Николая Рериха.

Читайте: Царскосельскому лицею исполнилось 200 лет

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 посетит "Кавалер-призрак (Спрятанный и Закутанная)" из комедии плаща и шпаги по пьесе Кальдерона "Спрятанный кабальеро". Содружество актеров Таганки представит суперкомедию от Рэя Куни "Клинический случай" РАМТ разыграет остросовременную семейную мелодраму по пьесе Людмилы Улицкой "Мой внук Вениамин".

МОСТ в 20:00 расскажет "Как важно быть серьезным" в комедии по одноименной пьесе Оскара Уальда. А на Винзаводе учебный театр Школы-студии МХАТ продемонстрирует свое видение пьесы Захара Прилепина и Кирилла Серебренникова "Отморозки" о молодых ребятах, родившихся в конце 80-х годов.

Читайте также: Золотухин возглавил Таганку еще на год

Отдых с детьми

Театр кукол им. С. В. Образцова в 11:00 разыграет новый веселый музыкальный спектакль для детей по пьесе Лифшица "Кот Васька и его друзья", а в 14:00 расскажет почти древнегреческую музыкальную историю "Геракл".

К/т Вымпел в 14:10 покажет продолжение анимационной трилогии "Три богатыря" "Илья Муромец и Соловей Разбойник", а в 15:40 представит мультфильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Московский театр кукол в 18:00 разыграет сказку Андерсена "Гадкий утенок".

Завтра в кино стартуют:

Триллер "Красный штат" про то как, увлекаясь сексуальными онлайн-развлечениями, трое подростков оказываются в руках членов религиозной секты. Криминальный боевик "Опасный квартал" о молодом полицейском, который начинает работать в районе, в котором он вырос. Детская анимация "Морская бригада" про то, как бамбуковые акулы Пэп и Джулиус покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Социальная драма Сергея Говорухина "Земля людей" о писателе, который не готов изменить самому себе. Экранизация автобиографического романа "Ромовый дневник" знаменитого публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона.

Приквел культового псевдодокументального ужастика "Паранормальное явление 3" о сестрах, преследуемых потусторонними силами. Биографическая драма "Человек, который изменил все" по книге Майкла M. Льюиса рассказывает об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере. Напряженный триллер "Нечто" об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Смотрите видео: Шаг от короткометражки в большое кино

Мюзиклы, творческие вечера, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет полнометражный балет-драму "Утраченные иллюзии". Московская оперетта  представит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки".

Новая опера в 7 вечера исполнит грандиозную оперу "Набукко" Дж. Верди в постановке Андрейса Жагарса. Школа драматического искусства предложит публике послушать "Человеческий голос" в оперной драме женщины, оставленной своим возлюбленным. А Театр п/р Г. Чихачева представит публике мюзикл-притчу "Плаха".

В Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева в 19:00 покажет балет Чайковского "Спящая красавица". Ромэн представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". Театр "У Никитских ворот" устроит музыкальный балаган по поэме Семена Кирсанова "Сказание про царя Макса-Емельяна".

Новый балет в 7 вечера покажет пластический балет "Ночь просветления (Transfigured night)" на музыку Шенберга, а также балет "Танцуем Баха". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит балет "Эдит Пиаф: ни о чем не жалею".

Театр эстрады в 7 вечера взорвет своей энергетикой нестареющий Геннадий Хазанов. А в гостях у клуба "Цвет Ночи" в 20:30 окажется комиссар и художественный руководитель биеннале Иосиф Бакштейн.

Концерты

Центральный дом журналиста в 19:00 откроет вокальная группа D.E.U.S. Гостей Московского международного дома музыки порадует своим вокалом изящная исполнительница Ирина Богушевская. Центральный академический театр российской армии посетит Александр Розенбаум.

В Крокус Сити Холл в 20:00 состоится юбилейный концерт Вячеслава Бутусова. Капитану "Наутилуса" - 50. В Гоголе "Полюса" нарисуют контуры вещей, понятных всем, кто умеет чувствовать. Шантиль откроет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба". Союз композиторов в 20:30 посетит одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz — Laya Bam Band.

В Б2 в 9 вечера зазвучит веселый фанк и мелодичный джаз от Smitana Band. ArteFAQ разогреет Квинтет одного из лучших джаз-бас-гитаристов Антона Горбунова. А Maximilian's Brauerei порадует своими старыми и новыми песнями Uma2rmaH.

Клуб Arena Moscow в 21:00 будет захвачен предводителями военно-морской республики "Владивосток-3000" - группой "Мумий тролль". Б2 представит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza.

Вечеринки

В Думе в 20:00 состоится клубный концерт Миши Лузина, на котором будет звучать легкий романтический рок с яркой примесью модного электронного звучания. В Шанти пройдет Deep'n'dub Sessions - вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно. В клубе Высоцкий пройдет Убойная вечеринка "Милицейской волны".

Гостей Gipsy 20:00 своим выступлением порадует INXEC! Бурлеск с 20 по 22 октября в 21:00 вопреки здравому смыслу объявит "Любовное потепление" и бабье лето. Революцию посетит Jessica 6 - совместный проект участников одной из самых громких групп нулевых Hercules & Love Affair. В Культе состоится вечеринка Foot Work. Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь вечеринку клуба Четверги Санчеса откроют известные tech house ди-джеи Dima Promo (Live), DJs Сер­гей Сан­чес и Дмит­рий Дым.

В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. А Neo проведет Четверг с Mental Project - одними из самых прогрессивных ди-джеев Москвы Emil Croff и Junior Croff (Mental Project), которые вместе с друзьями создадут настоящую дружескую тусовку с любимой музыкой, знакомыми лицами и счастливыми улыбками.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить