В Омской области должник сам попросился в тюрьму

Омич попросился в тюрьму, чтобы не платить алименты

Омич попросился в тюрьму, чтобы не платить алименты. 247437.jpegЖитель Любинского района Омской области принципиально отказался платить штраф за просрочку алиментов, попросив заменить его арестом. Исполнительное производство в отношение должника было возбуждено еще в апреле этого года. Однако, отсидев свои 5 суток, он так и не снизил сумму долга. 

37-летний мужчина не хотел выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Он задолжал свыше 60 тысячи рублей. Нерадивый отец работает в строительной фирме "Мостовик", было вынесено постановление о погашении задолженности путем вычетов из зарплаты. 

По данным УФССП России по Омской области, должник игнорировал законные требования приставов. За то, что мужчина долгое время уклонялся от встречи с приставами, ему также назначили штраф в 1 тысячу рублей. Однако штраф мужчина тоже проигнорировал. В суде должник заявил, что принципиально не будет оплачивать штрафы. По его словам, бессмысленно наказывать его удвоением суммы штрафа, поэтому готов отбыть наказание в виде административного ареста. Судья удовлетворил пожелания должника. Мужчина уже отбыл срок, правда, это не освободило его ни от штрафа, ни от долга по алиментам.

В ходе розыскных мероприятий судебным приставом-исполнителем Магаданского городского отдела судебных приставов №1 совместно со специалистами отдела организации работы по розыску и реализации имущества должников УФССП России по Магаданской области разыскан автомобиль "Мицубиси Делика". Владелец машины задолжал за услуги связи, коммунальных платежей, госпошлины, налогов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Обсудить